Oluce Atollo, Tischlampe mit internes Stahlgestell und einen Dimmer, H: ca. 70 cm. Gebrauchsspuren.
Wittmann, Sessel Aura, Nappa-Leder bezogen, HxB: 75/78 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
20. Jh., gebogenes Glas, HxBxT: 40/55/45 cm. und 37/55/50 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Firma "UMBRA", Metallgestell und Acrilplatte, HxBxT: 64/58/36 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Paar Tischlampen "Tiffany", Entwurf: 1967, Kristallglasfuß und Lampenschirm, H: 76 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Mitte 20.Jh., Kupfer vergoldet, glockenförmiger Fuß nach obenhin eingezogen, Schaft und grosser Tülle, H: ca. 100 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Schaukelpferd, um 1960, Ausführung: Wilkhahn, Kunstoff formgepresst, H: ca. 53 cm. Altersspuren, besch.
Wohl Karlsruhe, zigelroter Scherben, blaue Glasur, H: 48 cm. Altersspuren, teilw. best.
ziegelroter Scherben, blaue Glasur, H: 41 cm. Altersspuren, teilw. best.
WMF, Anfang 20.Jh.,Bodenvase, Metall versilbert, eiförmiger Korpus mit gestrecken, schwarzen Dreiecken, Bodenmarke, H: ca. 60 cm. Altersspuren, Dellen und Kratzen.
WMF, Anfang 20.Jh., Lampe, Balusterform auf runden Stand, höhenverstellbare Rohrstange mit Festellschraube, Herstellermarke, H: 65 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Karlsruher Majolika, Mitte 20.Jh., rot-brauner Scherben mit blau-grünlicher Craquelé-Glasur, Bodenmarke, H: ca. 70 cm. Leichte Altersspuren.
Armlehnsessel B3-Wassily, Stahlrohr, verchromt, schwarzes Leder. HxBxT: 73/77/65 cm. Normale Altersspuren.
5 Stühle "Palace", Ausführung: Memphis, Milano, 1983, Holz, farbig lackiert, HxB: 87/49 cm. Normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Lit:Objects, Furniture & Patterns, Horn, Seite 42/43.
Sotheby,s Me...
Tisch "Mandarin", 1981, Memphis, Mailand, Spanholz mit Kunststofflaminat, Matallrohr, grau lackiert, Metallplatten rot lackiert, farbloses Glas, H: 72,5/160/160 cm. Normale Altersspuren, Glasplatte be...
Paar "First"-Stühle, Memphis/Milano, 1982/83, Formrohr, grau lackiert, Sperrholz, schwarz und hellblau lackiert, Kugelknäufe aus Holz, schwarz lackiert, Rückenplatte schwingend, HxBxT: 90/65/46 cm. Al...
Schwäbisch Gmünd, Schmuckschatulle, um 1910, Palisander, rechteckform, zum Stand ausschwingend, scharnierter, gewölbter Deckel mit Griff, reiche Floralornamentik sowie umlaufende Zierborten und versch...
Schwäbisch Gmünd, um 1910,Aufsatzschale, Palisander, flach ausgestellter Stand, zylindrischer Schaft, drei Stützsäulen zwischen Schalenunterseite und Sockelstand, flache Platte mit aufgestelltem Rand,...
Schwäbisch Gmünd, um 1910, Briefständer, Messing und Palisander, floral intarsiert, HxB: 14/11 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Geislingen, Württembergische Metallwarenfabrik (WMF), um 1900, Pokal, Kupfer, konische Grundform mit pararell geführten Henkeln, Wandung mit Blattdekor verziert, Glaseinsatz, Fuß gepuntz, H: 34,5 cm. ...
Anfang 20.Jh., Mesing und Kupfer, martellierte Dose mit gebuckelter "Ananas-Dekor", H: 19 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Ludwigsburg, um 1935, Schenkkanne, Entw.:wohl Wilhelm Blutbacher, Mod.nr.:4/7020, runder Stand, gebauchter Korpus mit leicht ausschwingender Mündung und ohrförmiger Bandhenkel, bez.:HANDARBEIT, Werkst...
Stapelbare Gartenbank, 1964, Hersteller: wohl Wilkhahn /Eimbeckhausen, Fiberglasverstärkes Polyester, H: 69/230 cm. Starke Altersspuren.
Tischgong, um 1930, Metallversilbert, Gestell mit Halterung und Schläger, Werkstattmarke, H: 36 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.