Nr. 2334 | Auktion 17. September 2016

Samstag, 17. September 2016

33 Ergebnisse
Wohl FRANKREICH Paar prunkvolle Girandolen, Silber, 20. Jh.
2500

3.480 EUR

2501

600 EUR

SÜDAMERIKA Dreiarmiger Kerzenleuchter, Silber, 20. Jh.
2502

300 EUR

SILBER 4-tlg. Kaffee-/ Teekern, 19. Jh.
2503

900 EUR

DEUTSCH Jugendstil-Tafelaufsatz-Fuß, Silber, um 1906.
2504
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
DEUTSCH Wunderschöner 4-tlg. Kaffeekern, Silber, 20. Jh.
2505
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
12 außergewöhnliche Mokkalöffelchen, versilbert, 19./ 20. Jh.
2506

60 EUR

Wohl DEUTSCH 5-tlg. Vorlegebesteck, Silber/ tlw. vergoldet, 20. Jh.
2507

55 EUR

Schmuckdöschen mit Damenportrait, wohl 19./ 20. Jh.
2508

150 EUR

DEUTSCH 3-tlg. Teekern, Silber, 19./ 20. Jh.
2509

550 EUR

LONDON Außergewöhnliche Fußschale, Silber (gepr.), 1899.
2510

650 EUR

M.H.WILKENS & SÖHNE Paar Saucièren, Silber, 20. Jh.
2511

950 EUR

DEUTSCH Großes Ovaltablett, Silber, 20. Jh.
2512

588 EUR

6 außergewöhnliche Kaffeelöffel, Silber vergoldet, 19. Jh.
2513

75 EUR

WALKER & HALL Teekanne auf Stövchen, versilbert, 20. Jh.
2514

60 EUR

2515

900 EUR

CHRISTOPH WIDMANN Henkelkörbchen im Jugendstil, Silber, 20. Jh.
2516

110 EUR

CHRISTOPH WIDMANN Zucker-/ Sahneset, Silber, 20. Jh.
2517

192 EUR

WILKENS Zucker-/ Sahneset auf Tablett, Silber, 20. Jh.
2518

400 EUR

WILKENS Henkelkaraffe, Silber, 20. Jh.
2519

550 EUR

LONDON Eierbecher-Ménage, Silber, 1894.
2520

420 EUR

SILBER 7-tlg. Konvolut, 20. Jh.
2521

126 EUR

SILBER 4-tlg. Konvolut Tula-Silber, 20. Jh.
2522

170 EUR

ROBBE & BERKING 6 Mokkalöffelchen, Silber, 20. Jh.
2523

120 EUR

WILKENS Speisebesteck für 6 Personen, Silber, 20. Jh.
2524

950 EUR

Wohl ITALIEN 3-armiger Kerzenhalter, Silber, 20. Jh.
2525

300 EUR

GBRÜDER HEPP Speisebesteck im Art-Déco-Stil für 12 Personen, versilbert, 1.H.20.Jh.
2526

150 EUR

DEUTSCH 6 Kaffeelöffel, Silber, 20. Jh.
2527

75 EUR

DEUTSCH Zwei Teedosen, Silber, 19./ 20. Jh.
2528

270 EUR

DEUTSCH Große Teedose, Silber, 20. Jh.
2529

220 EUR

HANAU Schatulle, Silber, 19./ 20. Jh.
2530

320 EUR

DEUTSCH 3 Rundplatten, Silber, 20. Jh.
2531
Startpreis (inkl. Aufgeld): 530 EUR
HANAU Großer Durchbruchpokal, Silber, 20. Jh.
2532

1.080 EUR