Nr. 2334 | Auktion 17. September 2016

Samstag, 17. September 2016

760 Ergebnisse
KESTNER Charakterpuppe, Anfang 20.Jh.,
48
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
49

75 EUR

KESTNER Porzellankopfpuppe, um 1900,
50
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
FRANKREICH(?) feine Porzellankopfpuppe, um 1900,
51
FRANZ SCHMIDT & CO. Porzellankopfpuppe Junge, Anfang 20.Jh.,
52
HEUBACH-KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
53

300 EUR

Ausdrucksstarke Charakterpuppe, um 1900,
54
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
GEBRÜDER KÜHNLENZ Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
55

300 EUR

56
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
KARL KNOLL Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
57

240 EUR

HEUBACH KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe Junge, Anfang 20.Jh.,
58
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
HEUBACH-KÖPPELSDORF Porzellankopfpuppe, 1.H. 20.Jh.,
59

72 EUR

KÖHLER Katze mit Ball, 1950er Jahre,
60

24 EUR

Frühes Spielzeug "Junge mit Koffer",
61
Startpreis (inkl. Aufgeld): 72 EUR
Oldtimer-Limousine mit Chauffeur, Anfang 20.Jh.,
62
Startpreis (inkl. Aufgeld): 42 EUR
Früher offener Oldtimer "S 0104", 1.H 20.Jh.,
63
Startpreis (inkl. Aufgeld): 30 EUR
MENGERSGEREUTH(?) Porzellankopfpuppe, um 1900,
64
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
Seltenes Dreirad-Pferd "Cheval mécanique", FRANKREICH, um 1870,
65
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Seltener Puppenautomat, deutsch, um 1900,
66
Startpreis (inkl. Aufgeld): 580 EUR
Konvolut Puppenzubehör und Hutschachtel, um 1900,
67
Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR
Damenring GG 14 K / PT bes. mit 2 Altschliff Dia. und 2 kl. Dia. zus. ca. 0,75 ct LEICHT GET. WEIß / 1 x VS, 1 x PIQUE.
201
Startpreis (inkl. Aufgeld): 770 EUR
Stabbrosche WG 14 K mit zentrisch gefaßtem Altschliff Diam. in Kissenform ca. 0,75 ct WEIß / VS - VVS und 2 kl. Achtkant-Diam.
202

800 EUR

203

1.450 EUR

Herrenring GG/WG 14 K mit 1 Brill. mittig gefaßt ca. 0,2 ct WEIß / VS. Tragespuren.
204
Startpreis (inkl. Aufgeld): 579,99 EUR