s/ss
J. 388, ss, Randschlag
14 Münzen und Medaillen auf massiver Platte montiert, vermutlich geklebt, schön patiniert, am Knauf gedellt, ca. 12 x 8 cm, H ca. 6 cm. Alters- u. Gebrauchsspuren.
ca. 5,3 Gr. fein, gutes vz.
ca. 7,2 g fein, prägefrisch.
ca. 7,16 g fein, ss.
J. 83, ss.
ca. 7,32 g fein, prägefrisch.
Davenport 7019, Henkelspur, ss.
proof, 7,77g GOLD fein.
Au 986/1000, PP.
Ludwig I., J.71, min. Randfehler, vz/stgl.
Universität Tübingen, J. 329, Prachtexemplar, stgl.
ca. 7,74 g fein, ss.
1/4 Unze GOLD fein, stgl.
1/4 Unze GOLD fein, stgl.
ca. 7,74 g fein, ss.
ca. 7,7 g fein, ss.
ca. 7,74 g fein, ss
ca. 7,7 g fein, ss.
ca. 7,7 g fein, ss.