Wehrmacht 1940-1945, Sammelwerk in 8 Halbbänden, 1982 oder C. Zentner, Illustrierte Geschichte des Ersten Weltkrieges, 1980. Am besten besichtigen!
2 Mark 1901, 200 Jahre Preussen; 2 Mark 1913, Wilhelm II.; 5 Mark Wilhelm II., vz.
mit Motiven der 5 olympischen Maskottchen, insgesamt 6 Medaillen.
AV: Drapierte Büste des Victorinus mit Strahlenkrone, Legende IMP VICTORINUS P (...) AUG, RV: wohl Pax stehend n.l. mit Zweig und Szepter, Legende wohl PAX AUG, Stern vorne rechts, ss, revers prägesch...
J. 1536, vz.
Brocken', Braunschweig 10.10.27. Etwas stockfleckig, Kanten berieben.
1811. Alters- und Gebrauchsspuren.
Nouvelle èdition, 1750, 2. Band. Alters- und Gebrauchsspuren.
J. 1565, vz.
J. 1567, vz.
auf den 80. Geburtstag des Reichspräsidenten, PP.
Meist Liechtenstein und Österreich. Zudem Andorra 1972 Cept.
1 x Russland/KUPFER - 5 Kopeken 1794/A.M. (Anninsk), ss. Erhaltung insg. ss. Am besten besichtigen.
Ansicht historisches Rathaus, Schlossgarten, Bahnhof, Stadion. Ca. 13 x 19 cm.
Oft doppelt gesammelt, also postfrisch und gestempelt mit guten Anfangswerten. Bitte besichtigen.
Portugal usw. Etwas unübersichtlich, jedoch interessant. Besichtigung erforderlich.
Bitkin H 389 (R2), Prägeschwäche, ss.
Aufgabestempel "Lübeck 13.6.(1865)", leicht fleckig, Michel Nummer 10, Michelwert: 300€, auf alter Loskarte der Fa Felzmann.
8 Stück, über Zwanzig Gold-Mark 1924, Coupons anbei, angeschnitten. Gebrauchter Zustand, mittig gefaltet. Am besten besichtigen!
J. 1574, vz/fast st.
Ou Les Avantures Divertissantes du Duc de Roquelaure (...), 1760. Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.
Abzeichen In Treue fest 1885, Jubiläumszahl 25 mit Band. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Es wurde postfrisch und gestempelt gesammelt. Bitte unbedingt besichtigen.
Zudem einige Postkarten Deutsches Reich.
in den Erhaltungen unterschiedlich, zum Teil stempelglanz.
Dabei KB und Bogen.
Altprüfung Puschmann, Wien.
postfrisch und gestempelt. Einige gute Anfangswerte, auch Oberränder.
gestempelt. Bitte unbedingt besichtigen.
gestempelt gesammelt. Bitte besichtigen, da nicht komplett.
Kronentaler 1795/C + 1795/M, 1780, Erhalt ss und ss+.
Serie "The Statue of Liberty Centennial Collection". Das Etui weist etwas Feuchtigkeitsschäden auf, die Münzen sind tadellos, Silber, proof.
gestempelt, Altsignatur "Calves", selten angeboten, fast tadellos, Michel Nr. T6a, Michelwert: 1200€.
1978-1990 weitgehend komplett. Mit den Flugpostmarken, dabei noch MH (auch Flugpost) Bogen und Bogenteile. Eine sehr saubere Sammlung, die besichtigt werden sollte.
WM - 78 Argentinien aus dem Abo.
vorwiegend jedoch Kleinmünzen, besseres bei USA. Bitte besichtigen!
u.a. 10 Mark 1972 A Heine, 5 Mark 1981 A Riemenschneider, 5 Mark 1979 A Einstein und mehr. Insgesamt 30 Münzen, 8 x 5 Mark, 11 x 10 Mark und 11 x 20 Mark. Erhaltungen verschieden.
Block vorhanden. Bitte unbedingt besichtigen.
Bitte vor Gebotsabgabe ansehen! Verschiedene Erhaltungen.
und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
1 Rubel 1924 und Weiteres. In den Erhaltungen verschieden, bitte unbedingt ansehen!
Brustbild rechts. Rs: 3 Kronen und 3 Lilien im Kreis, in der Mitte C. Leicht justiert, ss-s. Dazu 1/2 Ecu aux palmes 1694, Büste nach rechts, 3 Lilien im Kreis, darüber Krone, umrankt von Palmzweigen....
in 5 Originaletuis, PP.
Friedb. 2, KM 10.2, ss., etw. fleckig.
ca. 12 g fein, Originalkapsel, bankfrisch.
ca. 1 kg fein, Originalkapsel, ex PP, Fingerabdrücke, feine Kratzer, Randschlag revers.
aus dem Hause PREUSSEN-HOHENZOLLERN im königlich-preussischen Präsentationsetui. Geschenk des Kronprinzen WILHELM VON PREUSSEN (1882-1951), Sohn Kaiser Wilhelms II., an seinen Leibarzt Dr. Wolf. 14 Ka...