Anfang 20. Jahrhundert, weißer Marmor naturalistisch behauen, H x B ca. 100/61 cm. Normale Altersspuren, gereinigt, revers zum Teil leicht bestoßen. Der Grenzstein mit dem Badischen Wappen ist ein Ind...
Nouvelle Edition, 1749, Bd. 5. Alters- und Gebrauchsspuren.
Bitte besichtigen.
Friedrich der Große, CuNi.
mit Strich oder Kreuz, Michel Nummern TI bis V, Michelwert: 150€.
Vorwiegend gestempelte Duplettensammlungen mit Bund, Berlin, DDR, Europa, etwas Asien.
Bitte besichtigen.
1 Karte ungebraucht, 1 Karte echt gelaufen. Die Karten sind auf dem freien Markt kaum zu bekommen und wurden auch im Abo nicht ausgegeben.
Dabei 150 Jahre Deutsche Briefmarke Band I-III. Das Jahrhundert der Zeppeline, 50 Jahre Deutsches Fernsehen, Atelier Edition 2002.
aber auch Feldpost und Ansichtskarten. Bitte besichtigen.
1 Unze SILBER fein.
dabei z. B. Kolumbien/SILBER - 50 Centavos 1881, Bogotá, ss., beidseitig stark berieben. Erhaltung insgesamt unterschiedlich. Am besten besichtigen!
Borek-Abo, Lederarmband oder -imitat. Neuwertiger Zustand, Funktion nicht geprüft.
bei der Eisenbahn, gutes vz., im originalen, beschädigten Etui.
Universitätskuratorium, Thematik Kostenvoranschläge, Bewilligung von Geldern, Vorschusszahlungen oder von Vorschlägen, Verbesserungen von Vorschlägen, etc., mit Siegeln, z.T. von/an Herrn Prof. Dr. Me...
Dabei auch sehr schöner Teil China.
selten in dieser Erhaltung.
J. 345, ss.
RS: Weltkugel mit eingetragenen Stationen, stgl.
J. 1528, vz/fast st.
Bitte besichtigen!
3 Mark 1904, Württemberg 3 Mark 1909, dazu 6 weitere Münzen (meist Russland).
0,5 Gramm Au, 999er, prfr.
Erinnerungskreuz 1866 Treuen Kriegern. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Fliegerlager Hornberg, Pegoud Aviatiker, Luftschiff Zeppelin. Verschiedene Erhaltungen.
Strand London mit Oblatensiegel 1885. Dazu Lehrbrief Königreich Württemberg 1844, diverse Zeugnisse, Meldekarten und diverse Lebensmittelkarten III. Reich und Weiteres. Besichtigung lohnend, Alters- u...
rückseitig RZM M1/13, Alters- u. Gebrauchsspuren.
1000 Jahre Burg und Stadt Meissen, ss+, Kratzer revers.
von Grenada, Barbados, aber auch Malaysia, Neuseeland. Dazu noch Gold-Sonderausgaben von Tutanchamun.
ss mit Kratzern avers.
1 x 2 Reichsmark Hindenburg und Weiteres. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen!
aber sehr sporadisch besetzt. Bitte besichtigen.
Dabei 159 sign. Schlegel.
darunter auch wenige moderne sowie Autographen Politiker Brandt, Schmidt, Wehner, Koschnick, diese wohl autopen.
ungebraucht, Originalgummierung mit Falzresten, Michel Nummer 117/18 U, *, Michelwert: 180 Euro
2. Ausgabe vom 5. November 1923, Erhalt III (gefaltet, leichte Knitter). Serie E, KN 8-stellig.
mit Lebensdaten, ss+; vz.
normales Papier, Teilabschlag des Ausstellungs-SST. Michelwert: 260€.
Olympische Spiele Antwerpen 1920. Die Bögen sind abgetrennt bzw. getrennt. Der allergrößte Teil der Marken ist postfrisch. Bögen mit Plattennummer. Bitte unbedingt besichtigen. ME ca. 1900,-.
in Cu./Ni. je vz. fast st.
Sehr interessant für Stempelsammler.
z. B. Malta/SILBER - 2 LM 1973, Il-Bieb Ta'l-Imdina, stgl., ca. 19,74g SILBER fein. Bitte besichtigen.