Krönungstaler 1861, Siegestaler 1871, 5 Mark Friedrich 1888, 5 Mark 1901, 2 + 3 Mark 1913.
Badisches Landesschießen in Mannheim, ss+.
mit Lebensdaten, ss+; vz.
knapp vz., leicht berieben.
ca. 3,58 g fein, ss.
ca. 3,58 g fein, ss.
ca. 7,7 g fein, ss.
ca. 7,7 g fein, ss.
ca. 7,7 g fein, ss.
Frankfurt Vereinstaler 1860, Preussen Krönungstaler 1861, Württemberg Siegestaler 1871. Erhaltung ss.
Taler 1818, 3 Mark 1912, Erhalt verschieden, s bis ss.
1 Unze SILBER fein.
ca. 7,16 g fein, ss.
zum 300. Jahrestag des Brands von Magdeburg,ss.-vz.
avers ss. mit Kratzer, revers vz.
Goldene Hochzeit Friedrich und Luise von Baden 1856-1906, f.stgl., Randfehler 15 Uhr.
RS: Weltkugel mit eingetragenen Stationen, stgl.
1000 Jahre Burg und Stadt Meissen, ss+, Kratzer revers.
Jahrtausendfeier der Reichsstadt Nordhausen 927-1927, vz., Kratzer avers.
Schützenpreis des III. deutschen Bundesschiessen in Wien, f. vz.
vz./f. stgl., feine Kratzer.
vz., minimale Randfehler.
Vereinigung Waldeck mit Preussen, vz./f. stgl., avers leichte Randfehler.
Originaledelholzbox, verkapselt, Zertifikat, PP
Edelholzetui, verkapselt, PP.
Erhaltungen PP.
ca. 9,5 g fein, PP.
im alten Geldsack, Raugewicht ca. 1,3 kg, bitte ansehen.
ss-vz.
ss mit Kratzern avers.
ss mit Kratzern beiderseits.
ca. 7,74 g fein, ss.
ca. 9,24 g fein, ss+.
f. stgl, 3,44g GOLD fein.
1/4 Unze GOLD fein, stgl.