Nr. 2364 | 24. September 2016, MÜNZEN Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 24. September 2016

40 Ergebnisse
4 Ansichten auf Holzfurnier von Alt-Stuttgart mit
25
Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
III. Reich - Silbermedaille 1933, Brustschild von Adolf Hitler/
26

65 EUR

Goetz Medaille - Hindenburg 1927,
27
Startpreis (inkl. Aufgeld): 42 EUR
III. Reich - Bronzemedaille 1938, Büste von Adolf Hitler/
28

100 EUR

DER 2. WELTKRIEG - Hochexklusive und limitierte Feinsilbermedaillenkollektion in Eichenholzschatulle, dazu Echtheitszertifikat
29

1.100 EUR

Bayern - Konvolut: Zweispitz, Paar Epauletten im Karton, Schärpe und
30

600 EUR

Nürnberg / Stuttgart - Kleine Schachtel mit einer an Herrn
31

55 EUR

Historisches Buch, 18. Jh. - Johann Hübner, Kurze Fragen aus der politischen Historia bis auf gegenwärtige Zeit continuiret,
32

80 EUR

Historisches Buch, 17.Jh. - Marcus Antonius Muretus, Orationes, epistolae & poemata, cum praefatione et insignibus augmentis M.
33

55 EUR

Historisches Buch, 18.Jh. - wohl Antoine LeRoy oder Francois A. Chevrier, Le Momus Francois
34
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
Historisches Buch, 18.Jh. - Jean G. de Campistron, Oeuvres de Monsieur de Campistron, de l'Academie francoise,
35
Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR
Historisches Buch, 18.Jh. - Les Oeuvres de Monsieur de Molière,
36

10 EUR

Bibel, 19.Jh. - La sainte bible, qui contient le vieux et le nouveau testament. Revu et corrigè sur le texte original,
37
Startpreis (inkl. Aufgeld): 39,99 EUR
2 Kriegervereinsauszeichnungen - Braunschweiger Landwehr Verband mit Jubiläumskreuz für 50 Jahre mit Band sowie
38
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Flugpost Brocken - Postkarte mit dem Motiv Generalfeldmarschall von Hindenburgs, gestempelt 'Mit Luftpost befördert Postagentur
39
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
Schenkung des Kronprinzen WILHELM VON PREUSSEN (1882-1951), Sohn Kaiser Wilhelms II., an seinen Küchenmeister Albert Neumann,
40

1.200 EUR