Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!
interessante Zusammenstellung mit Schwerpunkt bei Hochinflation und lokalen Notmaßnahmen ab 1918. Am besten besichtigen.
teils in Stückzahlen und sehr unterschiedlich erhalten, ab Kriegsnotgeld 1918.
ca. 300 Stück, Erhaltungen unterschiedlich, am besten ansehen!
gestempelt (Michel Nr. 702/713B), Volkstanz (Mi. Nr. 714/19), Goldstumpfnasen (Mi. Nr. 741/43).
dabei z. B. 1 x Bermuda - 2 Dollars 2009 oder 1 x Ungarn - 1000 Forint 2000 sowie auch 1 x Schottland - 1 Pfund Sterling 1987. Stets mit Alters- und Gebrauchsspuren.