Nr. 2354 | Auktion 01. Oktober 2016

Samstag, 1. Oktober 2016

614 Ergebnisse
Positions-Nr.: 25

Damenring mittig bes. m. 1 runden Amethyst im Bufftop-Schliff (ca. 15,5mm) umrahmt von feinen Ornamenten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 330 EUR

Positions-Nr.: 26

Damenring in floralem Dekor mittig bes. m. 1 ovalfac. Amethyst (ca. 21 x 15mm) umgeben von kl. Perlen.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 27

Collier mit Aquamarin-Anhänger bes. m. 3 kl. Saatperlen u. 1 Diamantrose.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 28

Set, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Ring mit Diamantbesatz zus. ca. 0,5ct.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 29

Konvolut Korallschmuck, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Ring.

Ergebnis: 360 EUR

1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 3,5-8mm), L: ca. 50cm. 1 Ring bes. m. 1 Koralle, GG 8K, W: ca. 51,5. Beide mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 30

Halskette aus Bernstein Oliven im Verlauf (13,5- 6,5mm),

Ergebnis: 660 EUR

helles bis dunkles Karamell, meliert, Verschluss Metall vergoldet.

Positions-Nr.: 31

Armband mit rechteckig facettierten Amethyste, schöne Farbqualität,

Ergebnis: 1.020 EUR

GG14K, Flachpanzerglieder, ungetragen, Länge ca. 19,5cm.

Positions-Nr.: 33

Brillantring karmosiert gefaßt, zus. ca. 0,85ct, WEIß / VS.

Ergebnis: 870 EUR

GG/ WG 14K, W. ca. 56.

Positions-Nr.: 34

Konvolut Granatschmuck, 3tlg.: 1 Armband, 1 Brosche, 1 Anhänger.

Ergebnis: 840 EUR

RG 14K. Armband L: ca. 20cm. Brosche ca. 37 x 16mm. 18 x 13mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 35

Brosche in Form eines Veilchenstraußes

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Positions-Nr.: 36

Damenring mit einem Rubin oval fac. ca. 1ct, umgeben von 12 Brill. zus. ca. 0,3ct FW-W/vs-si;

Ergebnis: 504 EUR

WG 18K, Gr. 58, qualitätsvolle Arbeit! (Zert. Juw. Hildebrandt anbei).

Positions-Nr.: 38

Damenring mit 1 feinem Saphir und 11 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,6ct lgw-gw/si-p1;

Ergebnis: 500 EUR

GG/WG 14K, Gr. 57, Tragespuren, 1 Krappe verbogen.

Positions-Nr.: 41

Armband aus Engelshautkoralle, 3-reihig, Kugeln ca. 6mm;

Ergebnis: 600 EUR

Schließe GG 18K bes. mit Korallcab. oval, (Tragespuren und leichte Verfärb.)

Positions-Nr.: 42

Lange Kugelkette aus Engelshautkorallen D:ca. 8mm;

Ergebnis: 960 EUR

Schließe GG 18K bes. mit 1 Korallcab., L: ca. 105cm, Gebrauchsspuren und Verfärb..

Positions-Nr.: 44

Damenring mit 4 Brillanten zus. ca. 1,1ct FW/vsi;

Ergebnis: 960 EUR

WG 18K, Gr. 54, Rhodinierung und Seiten etw. abgetragen.

Positions-Nr.: 46

Armband aus zweifarbigem Milannaisegeflecht;

Ergebnis: 1.080 EUR

Platin/Rotgold 500/-, L: ca. 17cm mit Sicherheitskette, außergewöhnliches Modell!

Positions-Nr.: 47

Zuchtperlcollier im Verlauf D:4-7mm, L: ca. 47cm;

Ergebnis: 159,99 EUR

Schließe WG 14K bes. mit 1 Brill. und 2 Diam. zus. ca. 0,08ct.

Positions-Nr.: 48

Armreif ANDRE RIBEIRO aus Kautschuk mit Brill. zus. ca. 0,22ct;

Ergebnis: 540 EUR

Fassungen WG, Handarbeit!