GG 14K. W: ca. 52, Ringschiene etw. unrund. Tragespuren, Ringkopf um 1880, später ergänzt.
GG 14K. W: ca. 51, Ringschiene etw. unrund. Wohl Amerika um 1890. Tragespuren.
GG 14K, Platin. L: ca. 42cm. Wohl deutsch 1920er Jahre. Leichte Tragespuren.
GG, platiniert. Collier L: ca. 38cm. Ring W: ca. 48. Leichte Tragespuren.
1 Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 3,5-8mm), L: ca. 50cm. 1 Ring bes. m. 1 Koralle, GG 8K, W: ca. 51,5. Beide mit leichten Tragespuren.
helles bis dunkles Karamell, meliert, Verschluss Metall vergoldet.
GG14K, Flachpanzerglieder, ungetragen, Länge ca. 19,5cm.
GG 14K, Gr. ca. 67.
GG/ WG 14K, W. ca. 56.
RG 14K. Armband L: ca. 20cm. Brosche ca. 37 x 16mm. 18 x 13mm. Leichte Tragespuren.
mit Blättern aus Nephrit und Blüten aus Amethyst bes. m. kl. Diam. GG 14K. Maße ca. 50 x 40mm. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best., einzelne Teile leicht lose.
WG 18K, Gr. 58, qualitätsvolle Arbeit! (Zert. Juw. Hildebrandt anbei).
WG 18K, Gr. 57.
GG/WG 14K, Gr. 57, Tragespuren, 1 Krappe verbogen.
WG 18K, Gr. 58, Juwelenpass anbei.
GG 18K, Gr. 60.
Schließe GG 18K bes. mit Korallcab. oval, (Tragespuren und leichte Verfärb.)
Schließe GG 18K bes. mit 1 Korallcab., L: ca. 105cm, Gebrauchsspuren und Verfärb..
WG 18K, schöne Verarbeitung!
WG 18K, Gr. 54, Rhodinierung und Seiten etw. abgetragen.
Platin, teilw. mattiert.
Platin/Rotgold 500/-, L: ca. 17cm mit Sicherheitskette, außergewöhnliches Modell!
Schließe WG 14K bes. mit 1 Brill. und 2 Diam. zus. ca. 0,08ct.
Fassungen WG, Handarbeit!