Silber. W: ca. 67. Umarbeitungsspuren.
Silber. W: ca. 64. Leichte Tragespuren.
GG 8 K/ feinvergoldet. (Tragespuren)
WG / GG 14K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 49,5 u. 51,5.
WG 14K. W: ca. 59.
WG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Lapis min. best.)
(beh.) u. Turmalin. GG 14K. Maße ca. 50 x 34mm.
WG 14K. W: ca. 59.
Silber. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
GG 18K, Ringgr. ca. 51, neuwertig , ungetragen, kl. Kerbe an Dia. Rundist.e
WG 14K. W: ca. 51,5. Leichte Tragespuren.
Schließe GG 18K. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca.48cm.
WG 14K. Maße ca. 50 x 30mm.
GG 18K. L: ca. 22mm, B: ca. 11-14mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Müsste neu gefasst werden, Faden porös.
ca. 0,02ct am Kettenschluss. GG / WG 14K. L: ca. 45cm.
GG 14K. Müsste neu aufgezogen werden, Faden porös.
LEICHT GET. WEIß / VS -SI. WG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 52, mit in Ringschiene eingelöteten Halbkugeln. Leichte Tragespuren.
Amethyste Durchmesser ca. 17,5 mm- 27 mm. Länge ca. 56 cm.
GG / WG 18K. W: ca. 54. Tragespuren.
WG 18K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 7mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein (wohl Saphir) nachträglich ersetzt.
WG 18K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
GG 18K, neuwertig, RM 59, bombierte Schiene. Etui anbei.
WEIß / VSI) Drehverschluss. Verschluss WG 18K. Verlängerungsteil anbei. L: 62 u. 28cm. 2 Cartier-Samtbeutel anbei. Leichte Tragespuren, Verlängerung sollte neu aufgezogen werden.
Verschluss Silber. L: ca. 48cm. Tragespuren.
Partiell bes. mit weißen Steinen. L: ca. 18,0cm.
vergoldet. Länge ca. 43 cm.
Silber. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
Silber/ teilvergoldet. (Smaragde rissig).
Silber. Maße ca. 46 x 30mm. Email partiell abgeplatzt.
Silber. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K, platiniert. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
Schließe GG 14K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.