Nr. 2362 | Auktion 05. November 2016

Samstag, 5. November 2016

32 Ergebnisse
MEISSEN 6 Kaffeegedecke 'Reicher Hofdrache', mit Goldstaffage, in verschiedenen Farben, dazu 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer, 1
606

800 EUR

MEISSEN Konvolut Speiseservice 'Rote Rose', 44 Teile, überwiegend 1. Hälfte 20. Jhd. und Schleifstriche, abweichende Formen:
614

650 EUR

MEISSEN 6 Kaffeegedecke 'Reicher Hofdrache', mit Goldstaffage, in verschiedenen Farben.
605

600 EUR

ROSENTHAL Mokkaservice für 6 Personen 'Winifred', US-Zone.
621

550 EUR

MEISSEN Allegorien-Figurengruppe 'Herbst', 19. Jhd.
626

500 EUR

MEISSEN Austernhändler, Entwurf Johann Joachim Kaendler, 20. Jhd.
610

500 EUR

MEISSEN Gebäckverkäuferin, Entwurf Johann Joachim Kaendler, 20. Jhd.
611

420 EUR

BIEDERMEIER KPM Andenkentasse.
620

360 EUR

LUDWIGSBURG Mokka-Tête-à-Tête, 20. Jhd.
607

340 EUR

ROYAL COPENHAGEN Cachepot mit Untersetzer 'Musselmalet', Marke von 1894-1900.
627

300 EUR

MEISSEN Gärtnerkind mit Blumenkorb und Blumenstrauß, 19. Jhd.
625

240 EUR

MEISSEN Gärtnerkind mit Blumenschürze, 19. Jhd.
624

240 EUR

DRESDEN feinen Tischlampe, 20.Jh.,
619

200 EUR

HEREND Stövchen, 20.Jh., 1.Wahl,
616

200 EUR

Wohl MEISSEN Gärtnerkind, 19. Jhd.
623

170 EUR

MEISSEN Konvolut 3 Teile Weißporzellan:
613

168 EUR

ROSENTHAL Tee-Teilservice, 20.Jh., 1.Wahl,
617

150 EUR

MEISSEN Pudel, Entwurf Etha Richter, 2 Schleifstriche.
609

135 EUR

KPM 'Pferd mit Knappen', vor 1945.
628

130 EUR

LUDWIGSBURG Paar Wandteller, 20. Jhd.
608

125 EUR

ROSENTHAL/ TETTAU u.a., Konvolut Zierobjekte, 20.Jh.,
618

120 EUR

Meist LIMOGES umfangreiches Konvolut Serviceteile, 20.Jh.,
603

100 EUR

HEREND Leuchter, 20.Jh., 1.Wahl,
615

99,99 EUR

FÜRSTENBERG Speiseserviceteile, 20.Jh.,
600

99,99 EUR