GG 14K. L: ca. 44cm. Schöner Erhalt.
GG 14K. Collier wohl um 1880, Kastenschloss später ergänzt. L: ca. 44cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, einzelne Partien Silber. L: ca. 40mm. Tragespuren, Steine tlw. best.
GG 14K, Oberteil platiniert. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
GG 8K. L: ca. 17,5cm, B: ca. 13-18mm. Leichte Tragespuren.
Haareinlage, GG 14K, Broschierung tlw. Metall, rücks. Gravur, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18K, Nadel aus unedlem Metall. Einzelne spätere Ergänzungen, Tragespuren, Zinnlotspuren, 1 Perle fehlt. Maße ca. 30 x 24mm.
Fassung Gold ca. 14K, feine Verzierungen (am Rand besch.!).