Silber. W: ca. 67. Umarbeitungsspuren.
Silber. W: ca. 64. Leichte Tragespuren.
GG 8 K/ feinvergoldet. (Tragespuren)
WG / GG 14K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren.
Fassung Gold ca. 14K, feine Verzierungen (am Rand besch.!).
GG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 49,5 u. 51,5.
Schwarzes Zifferblatt. Schließe aus Stahl. D: ca. 26mm.
Schwarzes Zifferblatt. Schließe aus Stahl. D: ca. 30mm.
WG 14K. W: ca. 59.
WG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Lapis min. best.)
(beh.) u. Turmalin. GG 14K. Maße ca. 50 x 34mm.
Silber mit Golddetails. Ring W: ca. 60, Anhänger ca. 62 x 18mm, Ohrstecker ca. 29 x 15mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
WG 14K. W: ca. 59.
Silber. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
GG 18K, Ringgr. ca. 51, neuwertig , ungetragen, kl. Kerbe an Dia. Rundist.e
Handaufzugwerk, Cal. FELSA 4010N. Läuft an, Funktion nicht weiter geprüft! Ohne Band!
WG 14K. W: ca. 51,5. Leichte Tragespuren.
D: ca. 25mm. Tragespuren, Deckel schließt nicht richtig, Glas defekt, Uhr läuft momentan an, Funktion nicht weiter geprüft, Steine tlw. besch.
Schließe GG 18K. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca.48cm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas hat Kratzer!
WG 14K. Maße ca. 50 x 30mm.
Weißes Email-Zifferblatt mit arab. Ziffern, Werknr. 2488510. D: ca. 25mm.
GG 18K. L: ca. 22mm, B: ca. 11-14mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Müsste neu gefasst werden, Faden porös.
Quarz-Werk, Cal. 1420. Werk-Nr.: 46932184.
Automatic-Werk m. Mikro-Rotor, Cal. BM 12820. Zifferblatt fleckig, Gehäuse m. Gebrauchsspuren. Lederband m. Stiftschließe (deutlich getragen!).
ca. 0,02ct am Kettenschluss. GG / WG 14K. L: ca. 45cm.
GG 14K. Müsste neu aufgezogen werden, Faden porös.
Ref.: 53040.1. Quarz-Werk (Uhr läuft zur Zeit). Blaues Haifischlederband m. Faltschließe.
WG 14K. W: ca. 52, mit in Ringschiene eingelöteten Halbkugeln. Leichte Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu, Uhr läuft zur Zeit). Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse. Goldplattierung an Band tlw. ber.!
D: ca. 33mm. Lederband (nicht original) mit Corum-Stiftschließe. Weiße Farbspuren u. leichte Tragespuren, Batterie neu. Etui, Umkarton, Papiere u. schwarzes Lederband (Farbspuren) anbei.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref.: 1187F41. Krone u. Welle sind lose!
Amethyste Durchmesser ca. 17,5 mm- 27 mm. Länge ca. 56 cm.
GG / WG 18K. W: ca. 54. Tragespuren.
Automatic-Werk, Cal. 2030. Serien-Nr.: 6398730. Aufzug funktioniert nicht richtig! Band ausgetragen. REVISION DRINGEND EMPFOHLEN!
WG 18K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
GG 18K, neuwertig, RM 59, bombierte Schiene. Etui anbei.
WEIß / VSI) Drehverschluss. Verschluss WG 18K. Verlängerungsteil anbei. L: 62 u. 28cm. 2 Cartier-Samtbeutel anbei. Leichte Tragespuren, Verlängerung sollte neu aufgezogen werden.
Verschluss Silber. L: ca. 48cm. Tragespuren.
Unedles Metall. Zinnspuren, Gebrauchsspuren.
Unedles Metall. L: ca. 64. Tragespuren.
Silberelementen, bes. m. weißen Steinen. Gebrauchsspuren.
Original Box u. Anleitung anbei. Reinigungsbürste fehlt.
Silber. L: ca. 64cm u. 90cm. Tragespuren.
D. ca. 16-24, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit klassizischtischem Dekor, Kamm mit abweichendem Dekor (Montur etwas lose), leicht gedellt.
Silber u. unedles Metall. D: ca. 25mm, Oval ca. 35 x 27mm. Gebrauchsspuren, Gehäuse tlw. gedellt.
Metall, tlw. vergoldet. Tragespuren. Collier L: ca. 42cm.
Partiell bes. mit weißen Steinen. L: ca. 18,0cm.
Feiner floraler Dekor, Britannia-Metall antikversilbert, Glaseinsatz fehlt, eingerissen, Alters- und Gebrauchsspuren.
blaue Strohblume. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, Brandfleck, D. ca. 26 cm
Bisquitporzellan mit floralem reliefiertem Vogeldekor, H. ca. 40, Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. ca. 17,5x9, gerahmt.
vergoldet. Länge ca. 43 cm.
Kautschuk-Band m. Faltschließe. Datumsschaltung defekt!
Quarzwerk. D: ca. ca. 57mm. Deutliche Gebrauchsspuren.
Silber. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
Silber 925 vergoldet.
Farbloses Glas mit mattblauem Überfang, feine Gold- und Emaillemalerei. H. ca. 13 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Originalkarton anbei.