Nr. 2362 | Auktion 05. November 2016

Samstag, 5. November 2016

653 Ergebnisse
IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: BREITLING Herrenuhr "Crosswind Chronograph". Edelstahl. Automatic-Werk. Ref.: A
1

1.600 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: GUCCI Armbanduhr, Chronograph. Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!). Ref. 7700.
2

420 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: TW STEEL Herrenuhr "Grandeur", Chronograph. Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!).
3

170 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: TECHNOMARINE Damenuhr mit Diam.-Besatz, Edelstahl. Quarz-Werk (Batterie neu!).
4

260 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: ROLEX Herrenuhr "GMT-Master II". Edelstahl. Ref.: 16710. Automatic-Werk.
5

5.600 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: BREITLING Herrenuhr "Montbrillant", Chronograph. Edelstahl. Ref.: A 19030.
6

3.200 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: BREITLING Herrenuhr "Chronomat Longitude", Chronograph. Edelstahl. Automatic-Werk.
7

1.500 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: WEMPE Paar Ohrhänger m. herzförmigen Elementen, bes. m. 68 Diam.-Brillanten
8

1.600 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: WEMPE Wechselschließe (Bajonettschließe), kugelförmig, voll ausgefasst m.
9

3.700 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: CHOPARD Paar Ohrstecker in Herzform, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten zus. ca.
10

1.700 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Armband bes. mit 27 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,78cts WEISS/SI
11

2.200 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso Duetto Classic". Edelstahl, eine Seite
12

2.649,99 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Set, bestehend aus einem Armband u. einem Ring, weiße Silikonreife m.
13

20 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Riviere-Armband (Tennis-Armband), bes. mit 53 Diam.-Brillanten, zus. ca. 2,6cts
14

1.700 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: WEMPE Damenring, bes. mit einem Ceylon-Saphir sowie kleinen Diam.-Brillanten, zus.
15

2.500 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: TI SENTO Armband, Silber mit Ledereinsätzen u. versch. Anhänger.
16

40 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: CARTIER Ring "Trinity", GG WG RG 18K.
17

700 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: CARTIER Ring "Love", GG 18K.
18

550 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Konvolut: Eine Herrenuhr SEIKO "Quartz Chronograph", Edelstahl/geschwärzt,
19

160 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: CARTIER Kugelschreiber "Trinity", am Clip mit bordeauxroter Chinalackverzierung.
20

130 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Armband, große Glieder, GG 18K/PLATIN.
21

1.560 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: Schiffsankerkette, GG 18K.
22

2.400 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: CARTIER Füller "Pasha", 1980/90er Jahre, silberfarben.
23

180 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: TAG HEUER Herrenuhr "Carrera Calibre 5". Edelstahl. Ref.-Nr. WV211N-0.
24

1.000 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: LOUIS VUITTON Tasche "Keep All 45 Band". Kollektion 2010.
25

660 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: LOUIS VUITTON "Pochette ACC NM". Monogram Canvas.
26

170 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: LOUIS VUITTON "Insolite" Geldbörse.
27

290 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: LOUIS VUITTON Schreibmappe "MM". Monogram Canvas.
28

240 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: GUCCI Umhängetasche. Canvas/blau, mit GG-Monogramm.
29

270 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: HERMÈS Umhängetasche "Evelyn III".
30

1.450 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: MARC by MARC JACOBS Shoppertasche.
31

120 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: GUCCI Bowlingbag, rot/schwarz/weiß.
32

360 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: MULBERRY Hand-/Umhängetasche "Alexa".
33

360 EUR

IM AUFTRAG DER STAATSANWALTSCHAFT STUTTGART: MONTBLANC Kugelschreiber (Ballpoint Pen) "Meisterstück Classique Platinum Line".
34

180 EUR

BUCHERER Schmuckuhr mit kl. Achtkant- Diamanten, angehängt an Schleifenbrosche.
40

600 EUR

Brosche besetzt mit kl. Zuchtperlen in unerschiedl. Farben sowie zehn Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ VS- SI.
41

400 EUR

Konvolut: Paar Ohrclip mit je einem fac. Citrin (Fassung min. beschädigt) und ein Pin in Schildkrötenform m. fünf kl. Perlen u.
42

360 EUR

Edelsteinkette aus fac. Amethyst- Linsen, im Velauf. Schließe GG 18 K, gehämmert.
43
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
Edelsteincollier aus Lemonchrysopras- Kugeln m. einem Zwischenteil GG 18 K, Bajonette- Schließe v. Jacobi, GG 18 K.
44

1.250 EUR

Konvolut Silberschmuck, 6tlg.: 1 Armreif, 1 Collier, 3 Broschen, 1 Ring.
45

95 EUR

Konvolut Silberschmuck, 2tlg.: 2 Broschen, tlw. mit Steinbesatz.
46

50 EUR

Konvolut Elfenbeinschmuck, 2tlg.: 1 rosenförm. Anhänger an einer Kunststoffkette u. 1 Brosche.
47

30 EUR

Brosche "Oldtimer" bes. m. Rubinen u. Diam. zus. ca. 0,2ct.
48

310 EUR

Ohrstecker (Paar) bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI.
49

340 EUR

Ohrstecker (Paar) bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / SI.
50

660 EUR

51

600 EUR

Ohrstecker (Paar) bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / SI.
52

720 EUR

Damenring mittig bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,9ct GETÖNT / PI sternförmig gerahmt von 8 Diam-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß -
53

960 EUR

Damenring bes. m. 1 Tahiti-Zuchtperle (ca. 8,5mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct.
54

290 EUR

Anhänger aus einer weißen Südsee-Zuchtperle (ca. 13mm) sowie einem Diam.-Brillanten ca. 0,45ct LEICHT GET. WEIß / VS-SI.
55

480 EUR

Ohrstecker (Paar) bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / PI.
56

480 EUR

Ohrclips (Paar) besetzt mit je einer Mabé- Perle.
57

420 EUR

Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 flachen Diamantrosen.
58

480 EUR

Set aus 2 Paar Ohrsteckern in Schleifen- und Herzform mit Diamantbesatz.
59

380 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,50 ct, WEIß/ PIQUE.
60

600 EUR

Collier aus Zuchtperlen (ca. 7mm, leichter Unterton in Rosé) durch zwei diamantbesetzte Schließen (zus. ca. 0,3ct) in
61
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Damenring mit blütenförm. Ringkopf bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / IF (lt. Schmuckpass v. 1987).
62

540 EUR

Anhänger bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,43ct sowie kleineren Diam. zus. ca. 0,05ct WEIß / SI (lt. Zertifikat 1990) an einer
63

720 EUR

Anhänger in Form eines sitzenden Thai-Buddhas.
64

370 EUR

Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac. Smaragd (ca. 8 x 6mm) zweireihig gerahmt v. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct WEIß / SI,
65

360 EUR

Damenring in geschwungener Form bes. m. Diam. zus. ca. 1ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / PI.
66

340 EUR

Clip-Anhänger in Herzform vorderseitig bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,9ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI.
67

1.300 EUR

Konvolut, Granatschmuck, 2tlg.: 2 Ringe m. Granatbesatz.
68

160 EUR

Damenring mittig bes. m. 1 ovalfac. Saphir (ca. 10 x 7,5mm) zweireihig gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct LEICHT GET.
69

690 EUR

Damenring bes. m. rundfac. Rubinen u. Diam. zus. ca. 0,5ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI.
70

420 EUR

Damenring mittig bes. m. 1 Zuchtperl-Button (ca. 7mm) umrahmt von Altschliff-Diam.zus. ca. 0,5ct GETÖNTES WEIß / PI.
71

220 EUR

Armband bes. m. rundfac. Saphiren u. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,2ct LEICHT GET. WEIß / SI.
72
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Armband bes. m. synthetischen Rubinen im Baguetteschliff u. weißen Imitationssteingen.
73

260 EUR

SCHILLING Brosche in Blütenform bes. m. Saphiren u. Diam. zus. ca. 0,55ct LEICHT GET. WEIß / SI.
74

500 EUR

Brosche in floraler Form bes. m. 1 rundfac., unbehandelten Rubin (ca. 5mm) sowie kl. Achtkantdiam. zus. ca. 0,35ct.
75

840 EUR

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 1,04ct WEIß / IF (lt. Zertifikat 1974).
76

5.100 EUR

Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß / VS-SI.
77

500 EUR

Damenring bes. m. 1 ovalen Koralle (ca. 21 x 13mm).
78

300 EUR

Collier aus Korallkugeln im Verlauf (ca. 4-10mm).
79

390 EUR

Ohrhänger mittig bes. m. 1 ovalfac. Saphir umrahmt von kleinen Diamantrosen.
80

300 EUR

Armband bes. m. 3 ovalfac. Rubinen gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct FEINES WEIß - WEIß / VSI - SI.
81

1.800 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Amethyst, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,25 ct.
82

270 EUR

Ohrclips (Paar) besetzt mit kl. Achtkant- Diamanten.
83

360 EUR

Ohrstecker (Paar) aus Tahitizuchtperlen (ca. 11mm, wohl behandelt).
84

430 EUR

Solitär- Ring, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,30 ct, GETÖNT/ VS- SI.
85

360 EUR

Anhänger aus einer Tahitizuchtperle (ca. 11mm, wohl behandelt) an einer Kette.
86

620 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,14 ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ SI- PIQUE.
87

230 EUR

Damenring besetzt mit kleinen Diam.-Brillanten.
88

960 EUR

Damenring besetzt mit acht Diam.- Brillanten zus. ca. 0,40 ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ VS- SI.
89

340 EUR

Anhänger mit Kette, Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,09 ct, GET. WEIß/ VS- SI.
90

300 EUR

Konvolut aus 2 Künstlerbroschen: 1 florale Brosche u. 1 ausdrucksstarkes Gesicht.
91

60 EUR

Collier im Jugenstil mit grün / violett emaillierten Partien bes. m. 2 grünen Steinen u. 1 Flußperle.
92

300 EUR

Konvolut Perlschmuck, 3tlg.: 1 Brosche, 1 Ring u. 1 Anhänger an einer Venezianerkette.
93

180 EUR

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,13ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / VS.
94

270 EUR

Anhänger, sternförmig, bes. m. Diam. zus. ca. 0,1ct an einer flachen Ankerkette.
95

210 EUR

Anhänger, tropfenförmig, bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,1ct WEIß / VS an einer Schlangenkette.
96

220 EUR

Set, 2tlg.: 1 Ring u. 1 Anhänger bes. m. ovalfac., blauen Topasen (ca. 5,5 x 4mm, beh.) u. kl . Diam. zus. ca. 0,05ct.
97

180 EUR

Damenring besetzt mit 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct (punziert) WEIß / SI.
98

250 EUR

Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / SI-PI.
99

420 EUR

Konvolut Antikschmuck, 2tlg.: 1 Ring bes. m. 1 synth. Rubin, 1 Ring bes. m. 1 Granatplatte.
100

130 EUR

Ohrhänger besetzt mit je einem fac. Amethyst, Peridot, Turmalin u. Blautopas.
101

510 EUR