Auf 4-füßigem Stand, floraler Dekor, H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Speisegabeln, -messer, -löffel, 6 Kuchengabeln, 6 Mokkalöffeln, 5 Kaffeelöffel, 2 Vorlegeteile, überwiegend originalverschweißt.
10 Salatgabeln, 10 Speisemesser, 10 Speiselöffel, 16 Speisegabeln, 20 Teelöffel, Gebrauchsspuren (tlw. auch originalverpackt).
Teekanne (Scharnier verzogen), Zuckerdose mit Deckel, Milchkanne, Handhaben tlw. mit beinernen Zwischenstücken, florale Gravuren, monogramm. 'M.P.C', Alters- und Gebrauchsspuren.
Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren, 1 Löffel tlw. geklebt.
Geschwungene rocaillenverzierte Fahne, 2 Handhaben, auf 4-füßigem Stand, L. ca. 31,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
12 Speisemesser, -gabeln, -löffel, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 14 Vorlegeteile, Gebrauchsspuren.
feine Fischservierplatte mit Dekor von Meeresbewohnern, L. ca. 61,5, Kaffeekanne mit Blumendekor sowie Deckelterrine, Alters- und Gebrauchsspuren.
Feiner floraler Dekor, Britannia-Metall antikversilbert, Glaseinsatz fehlt, eingerissen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wohl Nußbaum, in Form mehrerer Bücher gestaltet, im Deckel Einlegearbeit eines tanzenden und musizierenden Paares in Tracht, bez. 'Ricordo' (Erinnerung), mit Geheimfach in dem sich der Schlüssel befin...
Perlstickereivon 2 Damen in Landschaft, Bügel mit Puttimotiv, besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
BESTER ERHALT!! Kompaktes Modell, silberfarb. Rillendekor und gerasterte Flachen.
NEUWERTIG!! Flaches Format. Chinalack tintenblau, goldfarb. Details.
BESTER ERHALT!! Entwurf Francoise Faconnet, 1965. Zwitschernde Vögel, auf goldfarb. Ranken sitzend. Naturweißer Grund, pastellblaue Partien. Seiden-Jacquard, handrolliert. Ca. 87x88 cm.
Entwurf Daphne Duchene, 1981. Stilisierter aquafarb. Wasser- u. Schilfhintergrund. Schwimmende Enten, ornamental ausgestaltet. Blautöne. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87 cm.
Entwurf Francois de la Perriere. Klassisches Motiv, Ornamente , Riemen und Steigbügel, goldfarb. auf hellem Grund, Rand bordeauxfarb. Seidentwill, handrolliert. Gebrauchsspuren. Ca.88x87 cm.
GEPFLEGTER ERHALT!! Entwurf Leila Menchari, 1968. Grund nude, Print Schleifenrosetten, Bänder und Rankengitter. Rand ocker. Seidenjacquard, handrolliert. Ca. 88x87 cm.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Entwurf Henri de Linares, 1953. Duftige sorgfältig gestaltete feder auf hellem Grund, blauer Rand. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88cm.
BESTER ERHALT!! TOLLES MODELL!! Geräumige Schultertasche mit sep. Schulterriemen. Markante goldfarb. Medusa. Schwarzes genarbtes Leder. Zippermittelfach. 2 große Seitenfächer mit Lederblenden und Magn...
Flache Pochette mit goldfarb. Schlüsselring an Kettchen. BURBERRY-Haymarket-Check. Staubb. u. Box vorh.
NEUWERTIG!! Monogramprint in Denim-Optik, Handstichnähten und LOUIS VUITTON-Ziernieten. Orig.-Box.
NEUWERTIG!! Femininer Krawattenschal, drappiert durch goldfarb. Herzzierelement. GUCCISSIMA-Print mit Herzchen, blau auf beigem Grund.
Breite gewölbte Form, silberfarb., D&G-Monogram, elfenbeinfarb. Staubb. silberfarb.
GUCCISSIMA-Prägestruktur, aparte GG-Logo-Schließe, goldfarb. Schokobraunes Leder. Breite 4 cm. Gebrauchsspuren.
Textil, GUCCISSIMA-Webstruktur, beige/braun. Randeinfassung und Zierelemente, Leder braun. Schöne silberfarb. GG-Schließe. Breite 3,8 cm. Gebrauchsspuren.
GEPFLEGTER ERHALT!! Flache Form mit Überschlag, goldfarb. MM-Logo-Plakette u Zahlenkombi-Schluss. Schwarzes Vinerus, beschichtetes Canvas, MM-Prägelogo mit Phönix. Schwarze Glattlederpartien, Innenfut...
Grün marmoriert mit goldfarbenen Details. Original-Etui anbei. Leichte Gerbauchsspuren, Kugelschreibermine nicht funktionsfähig.
Querformatig mit Schulterriemen, durch Karabiner verwandelbar zu Armschlaufe. Zipper mit aparter Lederquaste und "DVF" Charmanhänger. . Lederbänder in schwarz und antiksilber in Strickstruktur.
Entwurf Robert Dallet, 1988. Tropische Tiere und Pflanzen auf naturweißem Grund, Rand jadefarb. 70% Kaschmir, 30% Seide. 140x140 cm. Handrolliert. (Material/ Pflegeetikett fehlt).
Zipperpochette mit Gürteldurchzugschlaufen, goldfarb. MCM-Zierplakette schauseitig. Gürtel mit MCM-Zierschließe, Breite 2,7 cm. Schwarz.
VINTAGE!! Goldfarb., Ankerform mit Charmanhänger in Form eines Parfum-Flacons.
Goldfarb., geschweifte Kreuzform, mittig gelber Glassteinbesatz.
VINTAGE-MODELL!! Epileder schwarz. Starke Gebrauchsspuren. (Schloss repariert. Schulterriemen gerissen.)
GEPFLEGTER ERHALT!! Diagonal-Blockstreifen in Webstruktur. Doppellagig. Fransenabschluss. Schwarz. Ca. 162x31 cm. Label wurde entfernt.
1. Gobelin-Stil, oriental. Motiv. Hübscher Bügel mit Glassteinbesatz. 2. Lurex-Grund, bestickt, Paisleyornamente.
goldplattiert. Gebrauchsspuren (Kratzer).
GG 18K. Original-Zertifikat, Etui u. Umkarton anbei. Maße ca. 12x 8mm.
Goldplattiert. Original-Etui, Umkarton (besch.) u. Papiere anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Klares Design, Zipper mit Schloss-Arretierung, 2 Schlüssel in Clochette vorh. Zipper-Innenfach. PRADA-Logo-Plakette auf Front. Kirschrotes Glattleder.
GUTER ERHALT!! Akt Np € 2.320,-. Geräumiges, lässiges Modell in Empreinteleder mit LOUIS VUITTON Monogram-Prägestruktur. Farbe Infiny. Box u. Staubb. vorh..Taschenecken an Boden leichte Gebrauchsspure...
Akt. NP ca. € 2.000,-. Markante geschwungene CÈLINE-Linienführung, Ziersteppungen und ausgeklappte Seitenpartien. Zipper. Kräftiges Glattleder, hellgrau. Gebrauchsspuren.
LIMITED EDITION, 2011. Begehrtes Querformat. Monogram Canvas in wattiertem Rautenstepp. Goldfarb. markante Schnalle mit LOUIS VUITTON-Schriftzug und Drehverschluss. Futter Crossgrainleder. Vielfältige...
SELFRIDGES LONDON, NP ca. € 260,-. Römische Ziffern, Fifferblatt silberfarb. Canvas-Armband, BURBERRY-Check. Box vorh.
Leicht gewölbte Form, Kunsttoff, schwarz."EMPORIO ARMANI"-Lettern elfenbeinfarb., integrierte Uhr. (Funktion nicht geprüft.)Box.
Schwarzes Glattlederband, silberfarb. "D&G"-Lettern, Uhr als Charmanhänger. (Funktion nicht geprüft.) Orig.-Schmuckbeutel, türkis.
Entwurf Philippe Dumas, 2008. Prächtig geschmückter Elephant mit vornehmen Passagieren in traditioneller Kleidung. Zarte Pastelltöne auf Cremefarb. Grund. Seidentwill, handrolliert, ca 88x87cm.
NP € 1.475,-. BESTER ERHALT!! Sehr geräumiger Shopper, aparte Form. Markantes TOD´S Zierelement mit silberfarb. Ziernägeln,Durchzug f. breit.Verschlussriemen. Hellgraues Leder in Borkenstruktur. Staub...
BESTER ERHALT!! NP ca. € 1.550,-. TOLLES MODELL!! Großes Modell, wertiger goldfarb. Doppel-Kettenschulterriemen mit Lederpolster, Fronten mit chicem geprägtem "GG"-Logo. Abnehmbar. Lederquaste. Genarb...
Aktuelles Querformat, Zipper. Hübsches signalrotes Glattleder. Zahlreiche Fächer im Innenbereich und herausnehmbares kleines Zipper-Portemonnaie.(Innen Gebrauchsspuren von Münzen). Staubb. vorh.
aktuelles Modell, Neupreis: 685,-€ guter Erhalt, min. Tragespuren.
Wohl Cashmere/Seide, (Pflegeetikett fehlt). Doppellagig, Fransenabschluss, Fischgrat-Webstruktur, mittig HERMÈS-Caleche und "H". Neon-Limonenfarb. 200x65 cm. Leichtes Pilling und geringfüg. Fadenschl...
BESTER ERHALT!! Goldfarb. Mittig Farbsteinbesatz facettiert, in Grüntönen schillernd.
NEUWERTIG!! Hochaktueller Stil, schwere Ausführung. 90 cm Länge. Goldfarb.
BESTER ERHALT!! Runde Form, mittig Imit.-Pele, goldfarb. fein verzierte Metallumrandung.
SCHÖNER ERHALT!! Silberfarb. Kette, Länge ca 80 cm. Aparter ovaler Anhänger, geformte Rankenornamente mit pastellblauem Glassteinbesatz.
schwarz. Vergoldet, Neuwertig, aktueller Neupreis zus. ca. 560,-€ im orig. Etui.
"Magic Sphinx" korallenfarben, NP: 510,-€. Alles aktuelle Modelle, neuwertig. Mit orig. Etui.
Aktuelles Modell, Neupreis: 685,-€, neuwertig.
Entwurf Francoise de la Perrière, 1980. Print im Stil naiver Malerei, Tiermitve und Ranken, multicolor auf naturweißem Grund. Rand bklau/weiß im Scherenschnittstil. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x8...
Entwurf Philippe Ledoux, 1963. Prächtiger Print, mittig Darstellung von Krönungszeremonie Napoléons, umrandet von Insignien der Macht mit Adler ,Schwertern, Orden und Flaggen. Bienenmotiv im Print und...
Rosafarb. Grund, BURBERRY-Check in taupe/creme, aqua. Fransenabschluss. Ca. 180x32cm.
Ockerfarb. Grund, typisches BURBERRY-Check in schwarz/rot. Fransenabschluss. 125x21 cm.
Fein gewebt, ockerfarb. Grund, klassisches BURBERRY-Check rot/schwarz. 212x73cm.
NEUWERTIG!! NP € 90,-. BBURBERRY-Check im Stil von Lederriemen und Schnallen. Beige/braun mit schwarzem Mittelfeld und hellem Rand. Handrolliert, rot.
Monogram-Webstruktur, rosa. 117x35cm. (Kleiner gezogener Faden.)
Quarzwerk. D: ca. ca. 57mm. Deutliche Gebrauchsspuren.
Goldplattierter Stahl. D: ca. 37mm. Gebrauchsspuren.
Original Box u. Anleitung anbei. Reinigungsbürste fehlt.
Beide mit godfarbenen Details. Leichte Gebrauchsspuren.
SCHÖNER ERHALT!! NP € 480,-. Monogram-Webstruktur rost/schwarz. Fransenabschluss.140x140 cm.
SCHÖNER ERHALT!! Graf. Print, Gelb/oliv, schwarze Umrandungen, Farbflächen rosa/pink. Seidentwill, handrolliert.
SEHR GEPFLEGTER ERHALT!! Großformatige Hobobag mit Schulterriemen. Schöne goldfarb. Schnallen, Lederriemendetails, Steppungen. Ktäftiges genarbtes Leder. Schwarz.
Glattleder mit Monogram-Prägestruktur, taupefarb. Silberfarb. Zierschließe.
Akt. NP € 760,-. SEHR GUTER ERHALT!! Damier Ebene, Canvas. Schönes rotes Stoff-Innenfutter. Rechnung u. Orig.-Box vorh.
Detailreiche Verzierungen, helle Steppnähte, goldfarb. Schnallen und Zierknöpfe,dekorative Schnalle. Schwarzes genarbtes Leder. Staubb.
Kleinformatige Schultertasche mit Zipper, Fronten textil, beige/braun, GUCCISSIMA-Webstruktur. Einfassungen und Henkel, Leder cognacfarb.
schwarz, mit hübschem Kragen und 2 Eingrifftaschen, sehr schöner Erhalt!