Öl/Lwd., 70x60 cm, sign. und dat. u.l., tlw. Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 60x80 cm, sign. u.r., Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Karton, 49x53 cm, sign. und dat. unten mittig, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Stoff, 100x72 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Karton, 27x52 cm, sign. und dat. u.r., Farbabplatzer, u.l. Karton min. besch., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x70 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Hartfaser, 42x52 cm, sign. und dat. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
auf Holz, 36,5x46,5 cm (47,5x 57,5 cm), dat. "1839", Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x40 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (Farbabplatzer), 60x83 cm (83x106 cm), sign. u.r, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Ca. 17 x 14, Zertifikat (Eisenlauer) anbei.
dargestellt, auf Holz, 33,5x46 cm (56x44 cm), u.r. dat. "1833", Altersspuren.
Öl/Holz, 13x10 cm, bez. "AE T 39 A 1610", Kratzer auf der Malschicht, Rahmen (besch.), Altersspuren.
7 Farblithographien, Komposition zu einem Gedicht von Hans Magnus Enzensberger, Manus Presse 1974, Exemplar Nr. 44, Radierungen unten links signiert, rechts nummeriert 44/135, mit Faksimile Heft von ...
Öl/Hartfaser, 50x63 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Schlittschuhläufer auf einem zugefrohrenen See mit Bauernhäusern im Hintergrund, Öl/Holz, 22x28 cm, sign. u.l., Rahmen, Altersspuren.
Herde vor einem Stall und umzäuntes Gehege, Öl/Lwd., 70x93 cm, sign. und dat. (18)96 ? u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren. Kaufbeleg Auktionshaus Dr. Fritz Nagel, Stuttgart aus dem Jahr 1990 anbei.
Eroten umgeben trinkend und spielend den auf einem Sarkophag liegenden Bacchus, Öl/Lwd. (doubl./rest.), 56x44,5 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mehrere vorliegende Expertisen von Terenzio ...
Johannes d.T. links, Josef rechts, Öl/Lwd. auf Holz abgezogen, 87x81 cm (99x92 cm), Rahmen (min. besch.), Altersspuren. Expertise aus dem Jahr 1958 von Dr. F. Störi anbei.
Jacob I und Charles I): Portrait eines Herren (engl. Lord) in Lederweste, wohl 16./17. Jh., Öl/Lwd. (doubliert), 65x52,3 cm, Rahmen (besch.), Altersspuren, Zertifikate anbei.
Öl/Lwd. (doubl. und rest.), 81x61 cm (95x75 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren. Provenienz: Sammlung Grzimek, Katalog Nr. 8.
Christus wird von Pontius Pilatus, einem Soldaten in Rüstung und zwei weiteren Begleitern herangeführt, unsign., Öl/Holz, ca. 80x64 cm. Craquelé und Farbabplatzer, restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen ...
Öl/Lwd., 56x86 cm, sing. u.l.,Rahmen (min. besch.), verso bez., Altersspuren.
Öl/Lwd., sign, dat. und bez. u.r. "Reinhold Schweitzer, München 1929", 100x150 cm (127x175 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd.37x45 cm, sign. und. dat. u.l., Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Ca. 22 x 18, anbei Gutachten, Alterssspuren, rest.
im Vordergrund Ziegen, im Hintergrund Pferde in flachem Gewässer, Öl/Lwd., 50x60 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Malplatte (?), 32x44 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren. PROVENIENZ: aus dem Freundeskreis Henningers.
Jh., Öl/Hartfaserplatte (?), 27x33 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren, wenige min. Farbabplatzer. PROVENIENZ: aus dem Freundeskreis Henningers.
Öl/Karton, 40x32 cm, sign. u.r., verso. besch. Etikett, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubliert), 29x24 cm (48x41 cm), sign. u.r., Rahmen (min. besch.), verso Etikett, Altersspuren.
Öl/Lwd auf Holzplatte, 72x58 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubliert), 80x63 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 27x23 cm (50x46 cm), sign. o.l., Farbabplatzer mittig (1,5x05 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 11x25 cm, sign. u.r., verso Etiketten, Rehmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 64x94 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Holz/Tempera. Ca. 13 x 11, Rechnung und Erläuterung (Ikonenmuseum Autenried) anbei, Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x60 cm, sign. u.r. Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Blick auf den Starnberger See mit schneebedeckten Alpen im Hintergrund, 20,5x36,5 cm, sign. u.r., verso bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.