Öl/Lwd.37x45 cm, sign. und. dat. u.l., Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Ca. 22 x 18, anbei Gutachten, Alterssspuren, rest.
im Vordergrund Ziegen, im Hintergrund Pferde in flachem Gewässer, Öl/Lwd., 50x60 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Malplatte (?), 32x44 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren. PROVENIENZ: aus dem Freundeskreis Henningers.
Jh., Öl/Hartfaserplatte (?), 27x33 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren, wenige min. Farbabplatzer. PROVENIENZ: aus dem Freundeskreis Henningers.
Öl/Karton, 40x32 cm, sign. u.r., verso. besch. Etikett, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubliert), 29x24 cm (48x41 cm), sign. u.r., Rahmen (min. besch.), verso Etikett, Altersspuren.
Öl/Lwd auf Holzplatte, 72x58 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubliert), 80x63 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 27x23 cm (50x46 cm), sign. o.l., Farbabplatzer mittig (1,5x05 cm), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 11x25 cm, sign. u.r., verso Etiketten, Rehmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 64x94 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Holz/Tempera. Ca. 13 x 11, Rechnung und Erläuterung (Ikonenmuseum Autenried) anbei, Altersspuren.
Öl/Lwd., 50x60 cm, sign. u.r. Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Blick auf den Starnberger See mit schneebedeckten Alpen im Hintergrund, 20,5x36,5 cm, sign. u.r., verso bez., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.