Nr. 2336 | Auktion 19. November 2016

Samstag, 19. November 2016

10 Ergebnisse
LAURENCEN, MARIE
1800
LAURENCEN, MARIE
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
KREIBICH, OSKAR (1916-1984): Porträt von Hermann Hesse, lesend, 20. Jh.,
1801

480 EUR

KREIBICH, OSKAR (1916-1984): Porträt von Karl Schmidt-Rottluff 20. Jh.,
1802
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Konvolut: 3 Kupferstiche: Stadt Neustadt, die Moosburg in Biebrich und Ansicht der Stadt St. Goar,
1803
Startpreis (inkl. Aufgeld): 36 EUR
ALT, OTMAR (geb. 1940): Ehepaar mit Katze auf dem Sofa. 21. Jh.,
1804

220 EUR

BARLACH, ERNST (1870-1938):  Titelblatt "Goethe Walpurgisnacht",
1805

100 EUR

CORINTH, LOVIS, (1858-1925): Pferdestudie, 19. /20. Jh.,
1806

200 EUR

FRIEDLÄNDER, JOHNNY (1912-1992): abstrakte Farbkomposition, 20. Jh.,
1807
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
BRUNI, BRUNO (geb. 1935): Weiblicher Rückenakt, 1974,
1808

120 EUR

DALI, SALVADOR (Attrib.; 1904-1989): Ohne Titel, 20. Jh.,
1809

270 EUR