tlw. blauer Fond, reiche Ziervergoldung. Vorderseitig Kartusche mit musizierendem Kavalier in Purpur-Camaieu-Malerei. Ungemarkt, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
polychromer- und Reliefdekor. Bestehend aus Väschen, Deckeldose und zwei Schälchen. Marken, Altersspuren.
polychromer Dekor mit Ziervergoldung. Im Spiegel zwei junge Mädchen in antikisierender Landschaft. Gemarkt, Altersspuren, min. ber., D. ca. 33,5 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
polychrom staffiert. Bestehend aus "Markt Christl" und "Zwei rechts zwei links". Gemarkt, bez., Modell-Nrn, Altersspuren, H. ca. 14/17 cm
Franz Schubert, Ludwig van Beethoven, Johann Sebastian Bach und Wolfgang Amadeus Mozart. Unterglasurblaue Schwertermarke, bez., in Originalkartons, Altersspuren.
"Musizierende Kinder", "Marktfrau", "Liebespaar" und "Kinder im Schnee". Unterglasurblaue Schwertermarke, bez., in Originalkartons, Altersspuren.