Nr. 2336 | Auktion 19. November 2016

Samstag, 19. November 2016

105 Ergebnisse
Positions-Nr.: 220

Korallencollier im Verlauf, Stäbchenkoralle;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 69,99 EUR

Länge ca. 49 cm. Federring Doublè.

Positions-Nr.: 240

Anhänger besetzt mit einem fac. synth. Spinell (ca. 15 x 10mm) an einer Ankerkette.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Silber. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 259

Damenring besetzt mit einer cremefarbenen Zuchtperle (ca. 7,5mm) sowie kleinen Diamantrosen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

WG 14K. W: ca. 61.

Positions-Nr.: 269

Anhänger / Brosche aus einer Muschelkamée ein Frauenbildnis darstellend.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 8K. Maße ca. 53 x 40mm. Leichte Tragespuren, Gemme tlw. rissig, rückseitig Klebespuren.

Positions-Nr.: 287

Damenring GG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,2 ct Weiß / si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 279,99 EUR

Weite 56/57. Ringschiene etwas verformt.

Positions-Nr.: 203

Damenring GG 18 K bes. mit 1 Süsswasserperle und 1 Dia. ca. 0,08 ct Weiß / si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Weite ca. 54.

Positions-Nr.: 284

Damenring GG 14 K bes. mit 1 Verneuil - Synthese.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 339,99 EUR

Weite 58.

Positions-Nr.: 261

Damenring besetzt mit 10 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct GETÖNT - LEICHT GET. WEIß / VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 519,99 EUR

WG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 256

Damenring besetzt mit einem rundfac. Amethyst (ca. 13mm) sowie kleinen Diam.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 579,99 EUR

GG 14K. W: ca. 62. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 262

Damenring besetzt mit 13 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct GETÖNT - LEICHT GET. WEIß / VS.

Positions-Nr.: 244

Brosche WG 14 K bes. mit 60 Achtkant Dia. zus. ca. 1,5 cts Weiß - leicht get.. Weiß / si.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 639,99 EUR

Länge ca. 4,5 cm.

Positions-Nr.: 278

Herrenring GG 14 K bes. mit 1 fac. Safir und 2 Brill. ca. 0,64 ct Weiss/ if (punziert).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Massive Verarbeitung. Weite 60.

Positions-Nr.: 279

Herrenring WG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,5 ct Weiss / pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Weite 62/63.

Positions-Nr.: 226

Brosche / Anhänger aus einer Kamée die drei Grazien darstellend.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

GG 14K. Maße ca. 63 x 46mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 260

Solitärring/ Herrenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.080 EUR

WG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 222

Konvolut: 2 Bernsteincollier, Splitterketten;

Ergebnis: 10 EUR

Länge ca. 60 cm und 70 cm;

Positions-Nr.: 1158

Collier aus Elfenbein, um 1920

Ergebnis: 30 EUR

im Verlauf, aus ovalen bzw. elliptischen Elfenbeinperlen, L ca. 42 cm. Altersspuren.VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES

Positions-Nr.: 213

Ohrclips (Paar) Grossè

Ergebnis: 40 EUR

Modeschmuck.

Positions-Nr.: 295

Außergewöhnliches Collier aus Jaspis und 1 Kunstperle, Schließe versilbert; Länge ca. 50 cm;

Ergebnis: 40 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.

Positions-Nr.: 296

Außergewöhnliches Collier aus LapisLazuli und Kunstperlen; Karabiner SILBER; Länge ca. 55 cm.

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 294

Konvolut: 2 Korallencolliers, Stäbchenkoralle;

Ergebnis: 40 EUR

Länge ca. 50 und 55 cm.

Positions-Nr.: 241

THOMAS SABO Creolen 925/- Silber mit schwarzen Zirkonia Steinen;

Ergebnis: 60 EUR

NP ca. 150€. Durchm. ca. 1,2 cm.

Positions-Nr.: 233

Anhänger "Schildkröte" in Blau, Grün, u. Violett emailliert.

Ergebnis: 60 EUR

Silber. Maße ca. 48 x 32mm. Email partiell abgeplatzt.

Positions-Nr.: 235

Damenring besetzt mit einem ovalfac., synth. Spinell (ca. 15 x 9mm).

Ergebnis: 60 EUR

Silber. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 236

Damenring besetzt mit einem rundfac., synht. Spinell (ca. 11mm).

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 237

Damenring besetzt mit einem fac., synth. Spinell (ca. 10 x 10mm).

Ergebnis: 60 EUR

Silber. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 238

Damenring mittig besetzt mit einem ovalfac., synth. Yag umgeben von Markasiten.

Ergebnis: 60 EUR

Silber. W: ca. 62. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 239

Anhänger "Kreuz" besetzt mit einem grüne, rundfac. Stein u. Markasiten.

Ergebnis: 60 EUR

Silber. Maße ca. 48 x 29mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 285

Ohrhänger (Paar) Bouttons GG 14 K bes.

Ergebnis: 60 EUR

mit je 1 Akoya ZP.

Positions-Nr.: 274

Konvolut: Granatschmuck : 1 x 4-reihiges Armband mit Schließe Silber bes. mit Granaten Länge ca. 19/20cm, 1 Collier mit

Ergebnis: 60 EUR

Silberschließe Länge ca. 41 cm, 1 Collier mit Schraubverschluß Länge ca. 90 cm (sollte neu gefasst werden!);

Positions-Nr.: 232

Konvolut: Granatschmuck: Collier und Armband verg., Anhänger Silber verg.;

Ergebnis: 120 EUR

Länge Collier ca. 43 cm, Länge Armband ca. 19 cm, Anhänger ca. 4,0 cm / Breite ca. 3,0 cm.

Positions-Nr.: 202

Bernsteincollier im Verlauf, Caramel + Butterscotch;

Ergebnis: 150 EUR

Länge ca. 55 cm.

Positions-Nr.: 234

Ohrhänger (Paar) besetzt mit fac., synth. Spinellen (ca. 9 x 6mm).

Ergebnis: 170 EUR

Silber. L: ca. 47mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 205

Perlencollier 2-reihig Zuchtperlen mit Schließe WG 14 K bes. mit 1 ZP.

Ergebnis: 180 EUR

Länge ca. 42 cm. Schnapper SILBER 925/-.

Positions-Nr.: 265

Damenring besetzt mit einem ovalen Korallen-Cabochon (ca. 13 x 9mm) umgeben von floralen Ornamenten.

Ergebnis: 200 EUR

GG 8K. W: ca. 5. Trage- / Reparaturspuren, feiner Riss in Koralle.

Positions-Nr.: 210

Ohrclips (Paar) GG 18 K bes. mit je 3 Akoya Zuchtperlen und je 1 Brill. zus. ca. 0,10 ct

Ergebnis: 230 EUR

Weiß / si und je 1 Rubin. (kl. Ausbruch).

Positions-Nr.: 266

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 7 x 5,5mm) sowie kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct.

Ergebnis: 260 EUR

WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Saphir partiell bestoßen.

Positions-Nr.: 248

Korallencollier im Verlauf, grösste Kugel ca. 1,0 cm;

Ergebnis: 280 EUR

Länge ca. 74 cm.

Positions-Nr.: 283

Damenring GG 14 K mit 1 oval fac. Citrin.

Ergebnis: 339,99 EUR

Weite 58/59.

Positions-Nr.: 263

Bernsteinstück, Honigfarben, Naturbenrstein

Ergebnis: 360 EUR

mit diversen Partikeleinschlüßen;

Positions-Nr.: 301

Anhänger GG 14 K mit 1 Brill., 1 Navette Dia. und 1 Triangel Dia. zus. ca. 0,2 ct leicht get. Weiß - Weiß / si-pique an einem

Ergebnis: 399,99 EUR

Kautschukcollier mit Bajonetteverschluß GG 14 K. Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 212

Konvolut: 2 Broschen GG 14 K bes. mit Amethysten.

Ergebnis: 410 EUR

Länge ca. 4,5 und 5,0 cm.

Positions-Nr.: 215

Damenring WG 14 K mit einem fac. Smaragd Cabochontropfen ( Tragespuren, Kratzer + best.) ca. 4 ct (5x10x13). Gute Transparenz +

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 255

Armreif, im Oberteil besetzt mit Diam.- Rosen.

Ergebnis: 710 EUR

RG 14 K/ Fassung Silber.

Positions-Nr.: 272

Damenring besetzt mit einer gräulichen Zuchtperle (ca. 8mm, behandelt) u. einem Diam.-Brillant ca. 0,5ct sowie kleineren Diam.

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 0.1ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K. W: ca. 53. Tragespuren.