Holz, partiell staffiert. Die Hl. Familie, im Hintergrund mit Stall und Sternschnuppe. Drehbar, Funktion geprüft, Etikett, im Originalkarton, Alterssch., H. ca. 18,5 cm
Holz, weiß und gold staffiert. Drehbar, Funktion geprüft, Etikett, bez. Holzkunst Christian Ulbricht. Im Originalkarton, l. besch., H. ca. 20 cm
3-stöckig. Dabei umfangreiches Konvolut musizierende Engelchen, Heiligenfiguren in Kartons, dazu Himmelstreppe, min. besch., H. ca. 86 cm
holzsichtig. Schöner Stall mit fein und detailreich ausgeführten Figuren der Hl. Familie, der Hl. drei Könige, Tiere und Schäfer. Tlw. gemarkt, l. besch., L. ca. 60 cm
Holz, partiell polychrom staffiert. Etikett, im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 18 cm
Holz, partiell polychrom staffiert. In Originalkartons, Altersspuren, H. ca. 14,5/17 cm
Holz, bemalt. Tlw. Etikett, Alterssch., H. ca. 22,5/33 cm
Holz, tlw. polychrom staffiert. Drehbar, läuft an, im Originalkarton, l. besch., H. ca. 27 cm
Holz u.a., farbig gefasst, l. besch.
Holz, partiell gefasst. Tlw. im Originalkarton, l. besch.
Holz. Besetzt mit musizierenden Engelchen, tlw. im Originalkarton, l. besch.
blau. Knopf im Ohr, Fahne, Halsband mit Plakette. Steiff Club Edition 1992. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 28 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 30 cm
Knopf im Ohr und Fahne. Limitierte Auflage. Im Originalkarton, Altersspuren, H. ca. 40 cm
meist Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Tlw. in Originalkartons, Altersspuren.
braune Augen, modellierte Haare, offener und geschlossener Mund. Babykörper, gemarkt, min. besch., H. ca. 20/30 cm
ferngesteuert. Im Originalkarton, Altersspuren, nicht überprüft.
Taylor Jumbo Crane. Im Originalkarton, Altersspuren, nicht überprüft.
Blech. Im Originalkarton, Alterssch., nicht überprüft..
3046, Aral-Tankwagen und 3041, mit Uhrwerk, mintfarben. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
3047, Blech, rot, mit 2 Leitern und 3114, Blech, blau, Express. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
3118, Blech, mintfarben, Station Car und 3042, rot-grau, made in U.S. Zone, mit Anhänger. Tlw. im Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
bestehend aus 3010/52 Brückensatz, 3010/K Aufbaukasten, 3065, 3066 Kreuzung mit Turm, 3051 Verkehrsinsel, u.a. Tlw. im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
u.a. Rennautos, Straßen, Bausätze. Tlw. in Originalverpackung, l. besch.