rötlicher Scherben. Sehr schön Ausformulierung der kleinen Gruppe mit unregelmäßiger Oberflächenbehandlung. Marke, Modell-Nr. 610, Altersspuren, H. 12,5/34 cm
polychromer Ornamentdekor. Rs. bez., Altersspuren, D. ca. 31,5 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.
sandfarbener Scherben, blau-grau glasiert. Modell-Nr. 3233, min. besch., H. ca. 37 cm
bestehend aus Kanne, zwei Koppchen mit UT und Deckeldose. Polychromer Vogel- und Rankendekor. Gemarkt "B", besch., Craquelée.
polychrom staffiert mit Figurenstaffage in Landschaft. Metallmontierung, gemarkt, Alterssch., L. ca. 6,5 cm
sandfarbener Scherben, weißlich glasiert. Umlaufender polychromer Figuren- und Ornamentdekor. Zinnmontierung, rest., l. besch., H. ca. 29 cm
polychrome, antikisierende Staffage. Marken, l. besch.
polychrom glasiert. Blaue Marke, Modell-Nr. 1589, min. best., H. ca. 16 cm
im asiatischen Stil. Mehrfarbige, craquelierte Emaille-Glasur. Leicht erhöhter Dekor mit Vogel- und Blütendarstellungen. Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 28,5 cm
rötlicher Scherben, hell glasiert. Polychrome Heiligendarstellungen, Blumendekor, seitliche Handhaben. L. besch., L. ca. 32/33 cm