Bauchiger Korpus mit aufgesetztem Kettenfries, hellblaues Glas mit mattgeätzter, rauer Oberfläche. H. ca. 19,5 cm, Abriss an Unterseite, Klebeetikett vorh., starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißes Glas mit braun-grün-blauen Streifeneinschlüssen und Klarglasüberfang. H. ca. 20,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 27 cm, Abriss an Unterseite, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Im Zentrum Darstellung eines von Weinblättern umrahmten Jünglings, aus einem Deckelhumpen Wein in ein Glas gießend. Maße ca. 31,5 x 73 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Bestehend aus Stöpselflakon (H. ca. 14 cm) und Parfumflakon auf Tablett (ca. 10 x 24,7 cm). Chips, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.