H. ca. 21 cm, besch., ein Stöpsel ist abgebrochen und steckt zur Hälfte fest, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 23/ 24 cm, besch., Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Tlw. Schliffdekor. H. ca. 25/ 38 cm, besch., Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 27 cm, Abriss an Unterseite, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Stöpselflakon (H. ca. 14 cm) und Parfumflakon auf Tablett (ca. 10 x 24,7 cm). Chips, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 20/ 31 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Weißes Glas mit braun-grün-blauen Streifeneinschlüssen und Klarglasüberfang. H. ca. 20,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
H. ca. 28 cm, besch, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit weißem Ornamentdekor und Goldrand. H. ca. 12 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Gekämmter, irisierender Dekor, Klarglaskopf. Maße ca. 18 x 10 x 12 cm, Klebeetikett vorh., entsprechende Altersspuren.
Im Zentrum Darstellung eines von Weinblättern umrahmten Jünglings, aus einem Deckelhumpen Wein in ein Glas gießend. Maße ca. 31,5 x 73 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Klarglas mit weißem Ornamentdekor und Goldrand. H. ca. 9 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit polychromen und Goldpuder-Einschmelzungen, Abriss an Unterseite. H. ca. 44,5 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Klarglas mit weißem Ornamentdekor und Goldrand. H. ca. 16 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit weißem Ornamentdekor und Goldrand. H. ca. 10,3 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchiger Korpus mit aufgesetztem Kettenfries, hellblaues Glas mit mattgeätzter, rauer Oberfläche. H. ca. 19,5 cm, Abriss an Unterseite, Klebeetikett vorh., starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit vegetabilem Schliffdekor, Schaft mit geschliffenem Kugelelement. H. ca. 12 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit vegetabilem Schliffdekor, Schaft mit geschliffenem Kugelelement. H. ca. 15 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit vegetabilem Schliffdekor, Schaft mit geschliffenem Kugelelement. H. ca. 16,3 cm (ein Glas geringfügig kleiner), entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Klarglas mit vegetabilem Schliffdekor. H. ca. 12 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.