Marken 800. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Marken 925, MZ. Tlw. originalverpackt, im Original-Etui.
Marken 800. Puttenszenerie im Spiegel, durchbrochen gearbeiteter Rand mit Floraldekor. Maße ca. 22 x 5 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Wandung mit gebuckelten Tropfenformen und reichem Floral- auf Schlangenhautdekor, tlw. vergoldet. H. ca. 14 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Bauchiger, sich nach oben trompetenförmig öffnender Korpus mit Hammerschlagdekor auf vier Füßchen stehend. H. ca. 10 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Hammerschlagdekor, D. ca. 20 cm, H. ca. 7 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ: Wilhelm Binder/ Gayer & Krauss. H. ca. 8,5/ 9,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
H. ca. 24/ 26 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Marken 800, MZ. Passig geschweifter Stand, darauf Balusterschaft mit vier vegetabil geformten Armen, Tropfschälchen formgleich zum Stand. H. ca. 42 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Runder Stand mit umlaufendem Palmblatt-, Perlrand- und Zungendekor, profilierter Schaft. H. ca. 20,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert (Gewicht gesamt).
Marken 800. Bestehend aus 6 Fischmessern und 6 Fischgabeln, sowie 3 Vorlegelöffeln. Monogrammgravur "E", entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. H. ca. 8,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu: Zwei Salzlöffelchen (800/ 925, sowie 11 weitere Löffelchen (800/ 835). Gewicht gesamt.
Marken 925. H. ca. 16,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 90. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Zwei Paar in Originaletuis.
Marken 800, Neapel, 317. Maße ca. 20,5 x 30 x 7 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken Deutschland und Österreich. Maße ca. 9 x 9,5 cm/ 8 x 12 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Zylinderförmiger Korpus mit umlaufendem Reliefdekor von u.a. asiatischen Tänzern, Deckel mit u.a. Tierdarstellungen. H. ca. 10,5 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.