Marken 800. Besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
Marken 925, MZ. Tlw. originalverpackt, im Original-Etui.
Marken 800. Puttenszenerie im Spiegel, durchbrochen gearbeiteter Rand mit Floraldekor. Maße ca. 22 x 5 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Wandung mit gebuckelten Tropfenformen und reichem Floral- auf Schlangenhautdekor, tlw. vergoldet. H. ca. 14 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Bauchiger, sich nach oben trompetenförmig öffnender Korpus mit Hammerschlagdekor auf vier Füßchen stehend. H. ca. 10 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835, MZ. Hammerschlagdekor, D. ca. 20 cm, H. ca. 7 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Tablett Maße ca. 13,5 x 25,5 cm. Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ: Wilhelm Binder/ Gayer & Krauss. H. ca. 8,5/ 9,5 cm, Kratzer, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert.
H. ca. 24/ 26 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Marken 800, MZ. Passig geschweifter Stand, darauf Balusterschaft mit vier vegetabil geformten Armen, Tropfschälchen formgleich zum Stand. H. ca. 42 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925. Runder Stand mit umlaufendem Palmblatt-, Perlrand- und Zungendekor, profilierter Schaft. H. ca. 20,5 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren. Geschwert (Gewicht gesamt).