Mitte 20.Jh., Messing und Glas, ornamentaes Gestell mit Glasprismen, HxD: 32/40 cm. Gebrauchsspuren, Fehlteile.
20.Jh., Zinn, glatte konisch geformte Wandung über rundem Stand, geschwungener Bandhenkel, Scharnierdeckel mit Daumenrast und Knauf, H: 36 cm. Gebrauchsspuren.
20.Jh., Holz teilw. ebonisiert, rechteckiger, verglast, Lithografiem mit Architektur-Motiven, HxB: 37/31 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
18./19. Jh., Kupfer, Bettwärmer mit verschiedenen Luftlöcher auf dem Scharnier-Deckel, Eisenschaft, L: 60 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
18./19. Jh., Kupfer, Bettwärmer mit Scharnier-Deckel, angenieteter Eisenschaft und Holzgriff, L: ca. 108 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
rötliche, schwarz marmorierte Steinschnitzerei mit zwei Affen, L ca. 17 cm
Frankreich, Anfang 20.Jh., Bronze, dreiflammiger Leuchter mit eingerollten Leuchterarmen mit blütenförmigen Cloches aus mattiertem Glas, elektrifiziert, H: 47 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
England, Mitte 19.Jh., bez. " D. MOLINARI, HALESWORTH", poliertes Holzgehäuse mit gesprengtem Giebel, unten, hinter Verglassung, Zifferblatt mit Wetterangaben, H: 110 cm. Rest.
19.Jh., Messing, an Baldachin mit Ketten urnenförmiges Gefäß, reiche, teils vollplastische Reliefverzierungen, späterer Elektifizierung, normale Alters-und Gebrauchsspuren.
19.Jh., Achat-Dose, Wandung und Scharnierdeckel mit facettierten Achatplatten, Montierung aus vergoldetem Metall, HxBxT: 3/6,5/4 cm. Dose aus Kuper, China, ganzflächig mit Emaille dekoriert, H: 5 cm. ...
Werk - Nr. 919120. Alters- und Gebrauchsspuren.
im Spiegel polychrome Blumenmalerei. Die leicht erhöhte Fahne mit Durchbruchdekor und Kartuschen mit Streublümchen, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca....
dargestellt sind: ein Unsterblicher, H 5 cm (sign.), eine Schildkröte mit Drachenkopf, L 5 cm (sign.), ein Sishi mit Jungem, L 4,2 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER CO...
Alpenland, 18./19.Jh., Nussbaum, kannelierte, konnische Beine, trapezförmige Sitzfläche, geschnitzte Rückenlehne in Maskaron-Form, HxBxT: 87/30/45 cm. Rest.
runde Form mit gebogtem Rand. Innen und außen jeweils drei Kartuschen auf unterglasurblauem Fond. Darin Malereien von Blütenzweigen und Vögeln in Eisenrot mit wenig Grün und Gold. ber., D ca. 20 cm. K...
gebogter Rand. Bemalt in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und wenig Gold, verso signiert und bemalt u.a. mit Fächern, L ca. 34,5 cm, besch. in eine Wandaufhängung aus Metall eingespannt. KB von 1977 an...
dekoriert u.a. mit Glückssymbolen in Treib- und Ziseliertechnik, H 11,5 cm, Altersspuren
Öl/Lwd., 50x60 cm, sign. u.r. Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Mitte 20.Jh., Tischplatte, Tisch-und Standfuß aus Glas, H: ca. 40 cm. Altersspuren, teilw. besch.
Mitte 20.Jh., Tischplatte, Tisch-und Standfuß aus Glas, H: ca. 40 cm. Altersspuren. teilw. besch.
19.Jh., Eiche, gedrechselte Beine, Lehne mit Löwen als Wappenträger. HxB: 96/43 cm.
18. Jh., Nadelholz, gerader Korpus mit Türe an die Vorderseitig, HxBxT: 80/52/52 cm. Altersspuren.
England, 19.Jh., Messing gegossen, Balusterschaft, H: 15 cm. Rest., Altersspuren, Dellen.
England, 19.Jh., Messing gegossen, Säulenschaft über rechteckiger Plinthe, H: 15,5 cm. Altersspuren, Dellen.