bemalt mit einer Landschaft mit zahlreichen Bäumen, Felsen und zwei Häusern, in einem der Häuser sind zwei Figuren. Rosenquartzstöpsel, H 6,5 cm
zwei Zimmer. Mit Möbelchen, u.a. Buffet, Kommode, Waschtisch, mehreren Puppenstubenpuppen, Dekorationsobjekten, l. besch., L. ca. 94 cm
Hell / dunkel meliert.
Weite 54.
ein monumentales Sternmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen ziert den dunkelblaugrundigen, mit Blütendolden großzügig belegten Fond des Innenfeldes. Rotgrundige Hauptbordüre. Prächt...
Öl/Lwd., 70x60 cm, sign. und dat. u.l., tlw. Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
Cal.861. Werk No. 45584452 1980er Jahre. Plexiglas erkratzt (kann poliert werden).
Marken 925, MZ. Bestehend aus jeweils 6 Speisemessern, Speisegabeln, Suppenlöffeln, Kuchengabeln, Kaffeelöffeln, 4 Dessertlöffeln, 4 Vorspeiselöffeln, 4 Fischgabeln und 7 Vorlegebsteckteilen. Entsprec...
WG 18K. L: ca. 42,5cm. Leichte Tragespuren.
Zentralmedaillon auf kassettiertem, fein und vielfältig gemustertem Innenfeld. Rotgrundige Hauptbordüre. Edle Knüpfarbeit in gedeckten Farben, aus reiner Seide
Deutschland, um 1880, Eiche, zweigeschossiger Korpus, je vier Türen, Front und Seiten kassetiert und geschnitzte Ornamentik, HxBxT: ca. 250/265/55cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Weite 55.
Dekor: Apponyi grün, Ziervergoldung. Bestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppentassen mit UT, schöner Deckelterrine mit Zitronenknauf, Sauciere, ovaler Fleischplatte, Gemüseschale und Rundschale. Stempel...
Länge ca. 19 cm.
Musselmalet Vollspitze. Bestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppentellern, Deckelterrine mit Untersetzer, Sauciere und Ovalplatte. Blaue Wellenmarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
D ca. 5 cm. Altersspuren, besch.
zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß - Weiß / si. Rep. Spuren an Schiene. Weite 58.
WEIß / VSI. WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
Marken 800, MZ. Bestehend aus Kaffeekanne, Zuckerdöschen und Milchkännchen auf rechteckigem Tablett. Klassische Ausführung mit umlaufendem Dekor von Jugendstil-Floralornamentik. Tablett mit Monogrammg...
3-teilig, elfenbeinfarben und rot. Stirnlampen, Fenster mit Cellonscheiben hinterlegt, Panthographen, l. besch., nicht überprüft.
Süddeutschland, um 1830, Nussbaum auf Nadelholz furniert, gerader, dreischübiger Korpus, mittig aufklappbare Schreibplatte, dahinter reich gegliederte Büroeinteilung, HxBxT: 150/100/50cm. Normale Alte...
Öl/Lwd., 60x80 cm, sign. u.r., Craquelé, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Karton, 49x53 cm, sign. und dat. unten mittig, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.