H ca. 20,5 cm
gerillte Fahne und gewellter Rand. Blütenmalerei in den Farben Eisenrot, Blau und Gold, verso unterglasurblaue Marke, D ca. 33 cm
WG 14K. W: ca. 61.
nach Rembrandt. Polychrom staffiert. In rocailliertem Rahmen, l. besch., ca. 30x24 cm
GG 14K. L: ca. 59mm.
GG 8K. Maße ca. 53 x 40mm. Leichte Tragespuren, Gemme tlw. rissig, rückseitig Klebespuren.
Messingguß. Bez., l. besch., H. ca. 13 cm
Danseuse auf fleurs, Lithographie, signiert, mit Rahmen, HxB: 35/26 cm. Leichte Altersspuren.
Paar Tischlampen "Tiffany", Entwurf: 1967, Kristallglasfuß und Lampenschirm, H: 76 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Norddeutschland, Ende 19.Jh., gedrechseltes Eichenholzgestell mit Stegverbindung, HxBxT: 68/109/62 cm. Rest.
Adidas, Tango-Napoli, Unterschriften (gedrückt) der deutschen Nationalspieler von 1990, normale Altersspuren.
kassettiertes Innenfeld mit 9x5 Feldern, jeweils mit verschiedenen Gartenmotiven dekoriert. Elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
Holz/Tempera. Ca. 13 x 11, Rechnung und Erläuterung (Ikonenmuseum Autenried) anbei, Altersspuren.
Weite 54.
Weite 56/57. Ringschiene etwas verformt.
Öl/Lwd., 64x94 cm, sign. u.r., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Österreich, um 1825/30 , Nussbaum, Gestelle mit ornamentalen Lehnen, H: 87 cm. Normale Altersspuren.
Nadelholzgestell mit schräggestellten Füßen und umlaufender Stegverbindung, eine Lade, HxBxT: 80/110/79 cm. Gepflegter Allgemeinzustand, geringen Alters-und Gebrauchsspuren.
Weite ca. 54.
Weite 58.
u.a. aus Jadeit