Nr. 2336 | Auktion 19. November 2016

Samstag, 19. November 2016

619 Ergebnisse

Positions-Nr.: 212

Konvolut: 2 Broschen GG 14 K bes. mit Amethysten.

Ergebnis: 410 EUR

Länge ca. 4,5 und 5,0 cm.

Positions-Nr.: 301

Anhänger GG 14 K mit 1 Brill., 1 Navette Dia. und 1 Triangel Dia. zus. ca. 0,2 ct leicht get. Weiß - Weiß / si-pique an einem

Ergebnis: 399,99 EUR

Kautschukcollier mit Bajonetteverschluß GG 14 K. Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 1602

Votivtafel: Schiffsunglück in Rattenberg, im oberen Bildteil ist Maria mit Kind schwebend in einer Wolke dargestellt,

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 2507

DEUTSCH Große Deckeldose, Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. INDIEN, 20. Jh., 259x249 cm

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3008

KALLIOPE

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 2827

BAROCKTRUHE

Ergebnis: 360 EUR

Lit. Schwarze, ...

Positions-Nr.: 1619

GSCHOSSMANN, LUDWIG (1894/1913-1988): "Parforcejagd", 19./20. Jh.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 851

Figurengruppe des "HL. GEORG", um 1900,

Ergebnis: 360 EUR

Elfenbein, fein geschnitzt. Der Heilige ist auf seinem Pferd im Kampf mit dem Drachen dargestellt. Auf Holzsockel montiert, l. besch., H. ca. 14/18 cm

Positions-Nr.: 839

ILLE (20.Jh) "Sitzender weiblicher Akt",

Ergebnis: 360 EUR

Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, Altersspuren, H. ca. 48 cm

Positions-Nr.: 690

MEISSEN/ TEICHERT, STADT MEISSEN umfangreiches Kaffee-Speiseservice, 2.Wahl,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 679

LUDWIGSBURG Mokkaservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 263

Bernsteinstück, Honigfarben, Naturbenrstein

Ergebnis: 360 EUR

mit diversen Partikeleinschlüßen;

Positions-Nr.: 34

MÄRKLIN Tenderlok TT 800, Spur H0,

Ergebnis: 360 EUR