Weite 53.
Länge ca. 4,5 und 5,0 cm.
Weite 66.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
Kautschukcollier mit Bajonetteverschluß GG 14 K. Länge ca. 45 cm.
Weite 52.
auf Holz, 36,5x46,5 cm (47,5x 57,5 cm), dat. "1839", Altersspuren.
(leicht barock). Länge ca. 2,3 cm.
Länge ca. 43 cm.
WG 14 K. Ringgröße ca. 59.
das Innenfeld ist kassettiert und zeigt verschiedene Gartenmotive. Lachsfarbene, mit Blüten verzierte Hauptbordüre. Gebrauchsspuren
Bergisches Land, Wuppergebiet, 2. Hälfte 18.Jh., eiche geschnitz Kastenform auf Kufen, reich geschnitzte Front mit Ranken und Blumendekor, flacher Deckel, HxBxT: 70/155/58 cm. Rest.
Lit. Schwarze, ...
Öl/Lwd., 50x40 cm, sign. u.r., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Elfenbein, fein geschnitzt. Der Heilige ist auf seinem Pferd im Kampf mit dem Drachen dargestellt. Auf Holzsockel montiert, l. besch., H. ca. 14/18 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert, Altersspuren, H. ca. 48 cm
mit diversen Partikeleinschlüßen;
(punziert). Weite 58.
Weite 58.
BR 86 der DRG, BN 86 197. Guß, schwarz, l. besch., nicht überprüft.
Moderne Form.