WEIß / VSI. WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß - Weiß / si. Rep. Spuren an Schiene. Weite 58.
D ca. 5 cm. Altersspuren, besch.
Musselmalet Vollspitze. Bestehend aus 6 Speisetellern, 6 Suppentellern, Deckelterrine mit Untersetzer, Sauciere und Ovalplatte. Blaue Wellenmarke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 19 cm.
Weite 55.
Deutschland, um 1880, Eiche, zweigeschossiger Korpus, je vier Türen, Front und Seiten kassetiert und geschnitzte Ornamentik, HxBxT: ca. 250/265/55cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
WG 18K. L: ca. 42,5cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
Öl/Lwd., 70x60 cm, sign. und dat. u.l., tlw. Farbabplatzer, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Weite 54.
Hell / dunkel meliert.
zwei Zimmer. Mit Möbelchen, u.a. Buffet, Kommode, Waschtisch, mehreren Puppenstubenpuppen, Dekorationsobjekten, l. besch., L. ca. 94 cm