Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren am gesamten Gehäuse.
Klappcreolen. Länge Anhänger ca. 1,5 cm.
Ca. 17 x 14, Zertifikat (Eisenlauer) anbei.
polychromer Blumendekor, Ziervergoldung und Apponyi grün. Marken, Deckel rep., Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 25 cm
Länge ca. 74 cm.
WG 18K. L: ca. 42cm.
1 Bl. Farblithographie, 83x72,5 cm, sign. u.r., num. u.l., Ex. 59/300, unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren.
Weite 56.
Länge ca. 5,5 cm.
Weite 55.
WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Saphir partiell bestoßen.
H 13,5 cm, auf dazugehörendem Holzsockel montiert, H gesamt ca. 16 cm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Marken 800. Wandung mit gebuckelten Tropfenformen und reichem Floral- auf Schlangenhautdekor, tlw. vergoldet. H. ca. 14 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
feine, durchbrochen gearbeitete Schnitzerei einer Landschaft mit Bäumen, Häusern und Figuren, L ca. 24,5 cm, Altersspuren mit Holzaufsteller (besch.)
Metallguß, patiniert. Alterssch., H. ca. 48,5 cm
Holz, vollrund geschnitzt. Polychrom gefasst, überfasst. Schöne, bewegte Darstellung, besch., H. ca. 60 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Bezeichnet, auf Steinplinthe montiert, min. besch., H. ca. 28/31 cm
im Spiegel polychrome Blumenmalerei. Die leicht aufsteigende Fahne mit reicher reliefierter Ornamentik und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 29,5 cm
polychrom staffiert. Limiterte Edition. Gemarkt, bez., Modell-Nr. 621. Altersspuren, H. ca. 23 cm
polychrom staffiert. Limiterte Edition. Gemarkt, bez., Modell-Nr. 620. Altersspuren, H. ca. 21 cm
wohl Steinzeug, bräunlich und blau glasiert. Stehende Froschkönigin, die goldene Kugel mit beiden Händen haltend. Frosch als extra Figur gefertigt. Als Brunnen nutzbar, l. besch., H. ca. 135 cm
Weiß / si und je 1 Rubin. (kl. Ausbruch).
u.a. Lok, Flugzeug, LKW, Rennautos, Oldtimer, besch.
Länge ca. 2,5 cm.
Metall, grünlich patiniert. Auf detailliert ausgeführtem Wellensockel fein herausgarbeitete Delphine in Bewegung. Auf Steinsockel montiert, l. besch., L. ca. 50 cm
1 Stift leicht verbogen. Länge ca. 1,4 cm.
Weite 52.
1100 der NS, blau, min. besch., nicht überprüft.
1 Bl. Farbserigraphie, 24x32,5 cm, sign. u.r., num. u.l. 57/250, unter Passepartout und Glas gerahmt, Altersspuren.
Holz, gold- und silberfarbene gefasst, besch., rest., H. ca. 20 cm
Bronze, bräunlich patiniert. Neckische Darstellung, auf einem Weidenkorb mit Fischen sitzend, eine Muschel als Hut verwendend. Auf Steinsockel montiert, min. besch., H. ca. 30/40 cm
1 Bl. Kaltnadelradierung (?), 17x15 cm, sign. u.r., unter Passepartout gerahmt, Altersspuren.
GG 8K. W: ca. 5. Trage- / Reparaturspuren, feiner Riss in Koralle.
pique. Weite 66.
Bronze, bräunlich patiniert. Signiert und nummeriert. Dazu Sockel, Altersspuren, H. ca. 8/12 cm
Dekor: Victoria. Polychromer Vogel- und Insektendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Tablett, Deckeldose, Ovalschälchen, wohl Petschaft und Leuchter. Marken, Altersspuren.
schwarzes LB Original, Batterie muss ersetzt werden!
Zylinderförmiger Korpus mit umlaufendem Reliefdekor von u.a. asiatischen Tänzern, Deckel mit u.a. Tierdarstellungen. H. ca. 10,5 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Länge ca. 2,0 cm.