Weite 54.
u.a. BusPferdekutsche, LKW, Traktor. Gemarkt, min. besch.
England, um 1880, Mahagonigestelle mit halbrunde Lehnen und Armstützen, Polsterung fachmännisch erneuert, ernuerter Leinengrundbezug, HxB: 70/60 cm. Gebrauchsspuren.
Dekor: Apponyi grün, Reliefzierat und Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakanne, Milchkännchen, Zuckerdeckeldose, 6 Mokkatassen mit UT und 6 Tellerchen. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren.
Weite 55.
WG 14 K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
( z. T. bestoßen + Abrieb).
Süddeutschland, um 1750, Holz vergoldet, Rocaillenarme mit Blattwerk auf mehrpassigem Stand, H: ca. 60 cm. Normale Altersspuren.
Weite 57.