(Boden Stahl). Handaufzug-Werk, Cal. DUROWE 1258. Ohne Band!
Beigefarbenes Glattleder, Minipumps-Absatz, Größe 39
mit Flexband (nicht original). 2 Herrenuhren JUNGHANS, nicht funktionsfähig.
Schliffdekor partiell mit gelbem Überfang, D 14
Gute Erhaltung!
aus Weissporzellan, besch., H 21
schauseitig mit Malerei eines Mandelblütenzweiges, Goldrand, H 44
bez. E. Landenberger, dat. 1896, Aquarell, ca. 21x24, im Rahmen
sowie zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,16ct Top Crystal/Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
unter Plexiglasturz, ca. H 32 (Sturz 35,5x46x22,5)
Dunkelblau eingefärbter, geschorener Nerz, bogenartige Verarbeitung, schicker Swingerschnitt, ca. Größe 40, SEHR SCHICKES STÜCK, AUSGESPROCHEN LEICHTE VERARBEITUNG!
und 150 Achtkant-Diamanten zus. ca. 2,5cts W/vsi. GG 18K.
sign., rücks. bez., betit.: 'Abendsonne über der Stadtkirche', 23x26, im Rahmen (min.besch.)
Dunkelbraunes Glattleder, Minipumpsabsatz, spitze Kappe, Größe 39
aus zwei Teilen gearbeitet, auf ovalem Marmorpodest, H 35
TW-Crystal/vsi. GG 18K.
W/si sowie zehn kleinen Diam.-Rosen. WG 14K. Aufwändige, filigrane Handarbeit.