Nr. 2368 | 26. November 2016 MÜNZEN L.-Echterdingen

Samstag, 26. November 2016

80 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1400

Briefe und Karten - 18 Belege, dabei Interessantes,

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 1401

Altdeutschland - 2 Alben mit ehemaligen Abolieferungen, dazu

Ergebnis: 140 EUR

1 Album Deutsches Postarchiv. Erhaltung verschieden, bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1402

BRD/Berlin - kleiner Bogenposten in 6 Bogenmappen.

Ergebnis: 40 EUR

Alle postfrisch. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1403

Schweiz - kleine postfrische Sammlung der Jahre 1966-77

Ergebnis: 65 EUR

im Lindner Vordruckalbum.

Positions-Nr.: 1404

Berlin - sehr schöne postfrische Sammlung von 1948-1990.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1405

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 1406

BRD - kleiner Posten BRD und Berlin in 3 Alben.

Ergebnis: 35 EUR

Dabei Buch mit Eckrändern und großem Blockposten. 1 Buch gestempelt mit sehr schönen Vollstempeln. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1407

Vatikan - postfrische Sammlung im Einsteckalbum ab dem Jahr 1939 - ca.2000.

Ergebnis: 110 EUR

Es sind einige gute Sätze enthalten. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1408

Deutsches Reich - wunderschöne top postfrische Samlung ab 1919-1945.

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 1409

BRD und Sonstiges - Album,

Ergebnis: 35 EUR

dabei auch Doppelnominale aus dem Jahr 2001.

Positions-Nr.: 1410

BRD - Konvolut von 14 Jahrbüchern BRD.

Ergebnis: 412 EUR

Dabei 2001-10 komplett, 1991-93 und 1995. Schöner Frankaturanteil.

Positions-Nr.: 1411

BRD - 3 Alben aus dem Borek Abo

Ergebnis: 10 EUR

über die Geschichte Deutschlands.

Positions-Nr.: 1413

Deutsches Reich - Konvolut von 6 Alben nur Deutsches Reich, etwas Altdeutschland.

Ergebnis: 240 EUR

Meist Douplettenbücher. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

Positions-Nr.: 1414

Französische Zone: 3 Einsteckalben mit Marken der Französischen Zone. Dabei geordnet nach PLF und Farbbestimmungen.

Ergebnis: 110 EUR

Alle Marken mehrfach vorhanden. Marken sind postfrisch und gestempelt. Eine Besichtigung würde sich sicher lohnen.

Positions-Nr.: 1415

Altdeutschland : Super Konvolut in 3 Alben beginnend mit Bayern - Württemberg. Gesammelt wurde postfrisch, Falz und gestempelt.

Ergebnis: 180 EUR

Bitte genau besichtigen, da auch Neudrucke. Bestimmt aber Fundgrube.

Positions-Nr.: 1416

Vatikan - Sammlung in 3 Einsteckalben.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 45 EUR

Positions-Nr.: 1418

Saarland / Saargebiet - Einsteckalbum mit Marken Saarland und Saargebiet.

Ergebnis: 50 EUR

Keine Spitzen, aber interessantes Buch. Marken sind postfrisch und gestempelt.

Positions-Nr.: 1419

Generalgouvernment : Postfrische Sammlung Generalgouvernment im Leitz Ordner. Dabei viele Eckränder.

Ergebnis: 55 EUR

Dazu noch Besetzungsausgaben Lothringen, Luxemburg, Ukraine und Ostland. Bitte besichtigen.

Positions-Nr.: 1420

Deutsches Reich : Sehr schöne Sammlung Deutsches Reich Zusammendrucke. Meist mit Falz gesammelt,

Ergebnis: 240 EUR

aber auch postfrisch und gestempelt. Dabei auch HAN.

Positions-Nr.: 1421

Motive : Schöne Motivsammlung

Ergebnis: 30 EUR

Walt Disney im Vordruckalbum.

Positions-Nr.: 1422

Dt. Besetzung II. WK : Kleine Teilsammlung Dt. Besetzung II. WK im Vordruckalbum ab Landespost in Belgien.

Ergebnis: 110 EUR

Unterschiedlich gesammelt. Postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

Positions-Nr.: 1423

Württemberg : Einsteckbuch mit schöner Teilsammlung Württemberg.

Ergebnis: 110 EUR

Gestempelt, postfrisch und Falz. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.

Positions-Nr.: 1424

Alliierte Besetzung : Großes Einsteckbuch mit schöner Sammlung Alliierte Besetzung Freimarken 1.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR