1 Album Deutsches Postarchiv. Erhaltung verschieden, bitte besichtigen.
Alle postfrisch. Bitte besichtigen.
im Lindner Vordruckalbum.
Dabei Buch mit Eckrändern und großem Blockposten. 1 Buch gestempelt mit sehr schönen Vollstempeln. Bitte besichtigen.
Es sind einige gute Sätze enthalten. Bitte besichtigen.
dabei auch Doppelnominale aus dem Jahr 2001.
Dabei 2001-10 komplett, 1991-93 und 1995. Schöner Frankaturanteil.
über die Geschichte Deutschlands.
Meist Douplettenbücher. Sehr unterschiedliche Qualität. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Alle Marken mehrfach vorhanden. Marken sind postfrisch und gestempelt. Eine Besichtigung würde sich sicher lohnen.
Bitte genau besichtigen, da auch Neudrucke. Bestimmt aber Fundgrube.
Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Keine Spitzen, aber interessantes Buch. Marken sind postfrisch und gestempelt.
Dazu noch Besetzungsausgaben Lothringen, Luxemburg, Ukraine und Ostland. Bitte besichtigen.
aber auch postfrisch und gestempelt. Dabei auch HAN.
Unterschiedlich gesammelt. Postfrisch, Falz und gestempelt. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Gestempelt, postfrisch und Falz. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Dabei das Jahrbuch 1974 II. Michelwert 2000€.
Meist gestempelt. Bitte besichtigen.
Meist gestempelt, aber auch postfrisch und Falz. Dabei auch Bl. 3 Danzig. Hoher Katalogwert. Bitte besichtigen.
Es wurde postfrisch, mit Falz und gestempelt gesammelt. Sicherlich Fundgrube auf Plattenfehler und Wasserzeichen bzw. auf Farben.
Erhaltung in postfrisch, mit Falz und gestempelt. Die Stempel sind ohne Obligo.
vorhanden. Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich Fundgrube.
Sammelgebiet Böhmen, Mähren und Generalgouvernment vorhanden. Bitte besichtigen.
im Lindner Vordruckalbum.
Dabei aber auch einige Belege Alliierte Besetzung.
Dabei DR Inflation und Propagandakarten in 5 Alben. Wir raten zur Besichtigung.
Sehr stark unterschiedliche Erhaltung. 1 großes Einsteckbuch mit Doupletten. Bitte vor Gebotsabgabe besichtigen.
Briefen aus Deutschland und aller Welt. Bitte besichtigen.
Riesenmenge im Schuhkarton in einzelnen Briefumschlägen sortiert. Bitte besichtigen.
Zum größten Teil Altdeutschland. Bitte besichtigen.
Einige gute Belege wie z. B. Bach-Satz auf Brief.
Für den Spezialisten.
Ab 1850, meist Doupletten. Bitte besichtigen.
In 2 Lindner Vordruckalben. Vordrucke bis 1982. Dazu 2 Vordruckalben Lindner Zusammmendrucke und 1 Album Vordruck Lindner gestempelt. Diese wenig besetzt.
Vordrucke gehen bis 1982.
Alliierte Besetzung, SBZ. Sicherlich Fundgrube. Sollte unbedingt besichtigt werden.
Spärlich besetzt.
60-iger bis 90-iger Jahre. 1 Album Einzelmarken auf Karten Alle Welt.
in Gold auf 34 Blättern.
Die Marken sind postfrisch und gestempelt. Dazu 1 Album "Der Weg zum Euro" auf Briefmarken. Schöner Teil Frankatur.
Dabei KB und Bogen.
Bitte besichtigen.
Sehr sauber gesammelt mit einigen Eckrändern, Seitenrändern und DV.
Einige wenige Werte Gummischäden. Bitte besichtigen.
Meist postfrisch. Dabei einige Eckränder. Bitte besichtigen.
Sicherlich auch einige Neudrucke. Bitte besichtigen.
Dabei Württemberg, Sachsen, Bayern, Hamburg, Hannover. Bitte besichtigen.
Beginnend mit Falzmarken, ab 1984 postfrisch.
Vorhanden Berlin, BRD und Deutsches Reich. Anfänge sehr spartanisch besetzt.
Marken und Blöcke sind postfrisch.
Letzte Jahre sehr lückenhaft. Bitte besichtigen.
Meist postfrisch, aber auch gestempelt.
Dazu Einzelmarken und FDC.
Aber auch DR und Feldpost. Einige Propagandakarten. Bitte besichtigen.
Französische Zone. Dabei AM Post deutsche 80iger gestempelt. Baden-Blöcke 1 gestempelt. Altershilfe Block gestempelt. Alle Stempel ohne Obligo. Bitte besichtigen.
Davon 1 Sammlung ab 1949 komplett, die andere Sammlung mit Lücken.
Einige Lücken sind vorhanden. Bitte besichtigen.
teils blanco entwertet, am besten besichtigen.
dazu rund 50 Förderungs-Zertifikate der Stiftung Deutsche Sporthilfe.