Entwurf Catherine Baschet, 1988. BESTER ERHALT!! Detailreichr und kunstvoll verzierte Parfumflancons in Goldtönen, taupe und mauve auf greigefarb. Grund. Seidentwill, handrolliert. Ca. 88x87 cm.
Entwurf Caty Latham, 1985. BESTER ERHALT!! Mexikanische Cowboys in landestyp.Bekleidung. Karmesinroter Grund, dunkelblauer Rand. Ornamentenbänder und Steigbügel, Sporen, Waffen. Seidentwill, handrolli...
Entwurf Dimitri Rybaltchenko, 1991. Rundes Mtttelfeld, wohl musizierende und tanzende Geishas in phnatasievoller Ausschmückung auf rubinrotem Grund. Japanisch inspirierte Symbole und Ornamentbordüren....
BESTER ERHALT!! Aallederüberschlag mit wertiger DOLCE-GABBANA-Schließe, goldfarb., Steigbügelform. Fronten Schlangenleder, Eckbeschläge in kräftigem Glattleder mit goldfarb. Ziernägeln. Breiter Schult...
bordeauxrot, mit goldfarbenen Eckbeschlägen und Monogrammprägung, Gebrauchsspuren.
schwarzes Veloursleder mit Goldborten- und Perlenstickerei, florales Motiv, leichte Tragespuren.
SCHÖNER ERHALT!! Kompaktes Damenfeuerzeug, goldfarb. Fadenguilloche. Funktion geprüft. Schwarzes Glattleder-Feuerzeug-Etui und Zigaretten-Etui, appliziertes "D", goldfarb.
Entwurf Loic Dubigeon, 1992/1999. Printbezug "William the Conquerer and the medieval age". Flaschengrüner Rand, Grund tabakfarb. u. ocker. Print in kräftigen Tönen. 65% Cashmere, 35% Seide. Handrollie...
Entwurf Annie Faivre, 1991. Motiv Teppichdetails des alten China. Karmesinroter Rand, Print in warmen Tönen. Handrolliert. Ca.90x90cm.
100% Seide, klassisches Trensenmotiv auf türkisfarben/grauen Grund
Wendegürtel aus schwarzem und cognacfarbenem Boxcalf Leder, wertige Schließe mit Silber- und Palladiumauflage.
Ref. 1500L. Leichte Tragespuren. Papiere anbei. Batterie neu.
Besetzt mit verschiedenen Imitationssteinen. Leichte Tragespuren.
Lane). Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Leichte Tragespuren.
Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Leichte Tragespuren
Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Leichte Tragespuren, 1 Brosche defekt.
Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Leichte Tragespuren.
Paar Ohrclips (u. a. Mylu, Beatrix, Baratta). Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen u. Imitationsperlen. Leichte Tragespuren.
bestehend aus 5 Broschen (u. a. Robert, Miracle). Verziert mit Lack, besetzt mit verschiedenen Strasssteinen u. Imitationsperlen. Gerbauchsspuren (Lack partiell abgeblättert).
bestehend aus 8 Broschen (u. a. Weiss, Eisenberg). Besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Leichte Tragespuren.
a. Gerry's, Rodox, Dodd's). Verziert mit Lack, besetzt mit Strasssteinen. Gebrauchsspuren (Lack partiell abgeblättert).
Mylu, Weiss). Verziert mit Lack, besetzt mit verschiedenen Strasssteinen. Gebrauchsspuren (Lack partiell abgeblättert).
schwarz, Velours mit goldfarb. U-Verzierungen, strassbesetzt, Futter löst sich teilweise.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Klares Design, aparte Teilungsnähte. Zipper-Verschluss, goldfarb. Karabiner uZierschnalle. Epsomleder, schwarz.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Dekorative goldfarb. Stiftschließe, stilisierte Steigbügel-Zierelemente. GUCCI-Beschriftung. Camelfarb. genarbtes Leder. Mittelgroß. Futter in Steigbügel-Print orange/lila.
SEHR SCHÖNER ERHALT!! Textil, GUCCISSIMA-Webstruktur, beige/braun. Henkel und Ecken genarbtes braunes Leder. Zierschleife in grün/rotem Band, goldfarb. Zierelemente. Staubb.
NP ca. € 400,-. NEUWERTIG!! Flauschig, 100% Cashmere. Aparter Fransenabschluss. Schwarz.
NP ca. € 600,-. GEPFLEGTER ERHALT!! Tolle goldfarb. Schließe in stilisiertem GUCCI-"G". Glattleder, schwarz, Breite 5 cm.
GEPFLEGTER ERHALT!! Dekorative silberfarb. Schließe, "YSL" in Oval. Glattleder, schwarz, Breite 4 cm.
Feder GG/WG 18K, schwarz-gold, sehr schöner Erhalt, in Kunststoffhülle.
NEUWERTIG!! NP € 220,-. Gravur T&Co 1837,(Gründungsjahr TIFFANY) 925 Silber. Rosafarb. Quaste. Staubb. u. Orig.-Box vorh.
NEUWERTIG!! NP ca. € 200,-. 925 Silber. Staubb. vorh.
NEUWERTIG!! Naturweißer Grund, Pferdemotiv. Ornamentenbordüre am Rand. Orig.-Box.(Beschriftung am unteren Rand, 150th Anniversary Ball, Martell. )
Entwurf Cathy Latham, 2001. Illexzweige und Beeren mit Blättern auf hellem Grund. Wertiger und rarer Seidenjacquard, Stechpalmen-Webstruktur. Seidentwill, handrolliert. Ca. 87x88cm. Orig.-Box.
1990/1991. Querformatig, Fronten mit offenen Außenfächern im wattierten Pattenstepp. Goldfarbige Doppelkettenhenkel, Lederband durchflochten. CHANEL-Logoanhänger als Zipperabschluss. 2 Zipper-Innenfäc...
SCHÖNER ERHALT!! NP € 1.150,-. Lässige Henkeltasche mit sep. Schulterriemen. Orangefarb. genarbtes Leder. Staubb. vorh.
ENTWURF Philippe Ledoux, erstmals 1963. Prächtiger Print, mittig Krönungsszene Napoléon Bonapartes, seitlich berühmte Gemälde zu N. Heller Grund, pastellgrüner Rand, Print goldfarb., mauve, kiwigrün. ...
Entwurf Christiane Vauzelles, 1973. Olivgrüner Rand, farbenfroher Print in gelb, cognac und grün. Enten im hohen Schilfgras. Seidentwill, handrolliert. Ca.87x88 cm.
Klares Design.Vernisleder, bronzefarb., Monogram-Prägestruktur. Lederschulterriemen, Beschläge goldfarb. Zipper.
Querformatig, ovaler Überschlag mit markanter, goldfarb. Schnalle. Kräftiger Schulterriemen, Lederverstärkungen an Taschenecken. Canvas Monogram.
NP ca. € 1.700,-. Exclusive Citybag, geräumiges Modell. Canvas Damier Ebene, kräftiges dunkelbraunes Glattleder.Zipper. Goldfarb. Beschläge. Kirschrotes Alcantara-Innenfutter. Schloss vorh., Schlüssel...
BESTER ERHALT!! Geräumiges Modell, unisex. Monogram Canvas, kräftige RindslederRiemen und Griffe. Gepäckanhänger. Schloss/ 2 Schlüssel vorh.
LIMITED EDITION!! NP € 3.750,-. Material-Mix, Monogram Canvas, Tascheneingriff Straußenleder, cognacfarben, Henkel schwarzes Echsenleder, Beschläge mit Tigeraugenbesätzen. Überschlag Python, braun.Tas...
BESTER ERHALT!! Wundervoller Weihnachtsteller, mittig Eiskristall, Meanderbordüre. Heilige drei Könige auf goldfarb. Grund. Durchm. 30,5 cm.
BESTER ERHALT!! Mittig roter Grund, Rand rosa und schwarz. Üppige Ornamentik. Zentralmotiv König Balthasar auf Pferd. Durchmesser 30,5 cm.
BESTER ERHALT!! Üppige Ornamentik in Gold-und Gelbtönen auf schwarzem Rand und weißem Mittelfeld. Durchmesser 30,5 cm.
BESTER ERHALT!! Filigrane, fernöstlich inspirierte Ausgestaltung, smaragdgrün, korallrot, aquafarb. Durchmesser 30,5 cm.
BESTER ERHALT!! Üppige barocke Ranken, Blüten- und Früchtearrangements mit Putten, mittig Sonnenkönig. Karmesinrote Mitte, Rand royalblau u. schwarz. Durchmesser 30,5 cm.