Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

625 Ergebnisse
560

28.000 EUR

ULYSSE NARDIN Herrenuhr "Tellurium Johannes Kepler". GG 18K. Ref.: 871-99.
512

26.000 EUR

H. STERN Damenring besetzt mit einem Diam. im Radiantschliff ca. 2,5ct WEIß / VSI sowie 2 Diam. im Triangelschliff zus. ca.
279

18.500 EUR

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", 1950/60er Jahre. GG 18K. Ref.: 3541.
522

8.500 EUR

CHOPARD Damenuhr "La Strada", Edelstahl. Ref.: 41/8380.
402

7.200 EUR

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Master Calendar Moon". Rosé-Gold 18K. Ref.: 140.2.98.S.
510

6.000 EUR

IWC Herrenuhr "Da Vinci Chronograph", mit ewigem Kalender u. Mondphasenanzeige. GG 18K.
500

5.600 EUR

PORSCHE DESIGN Herrenuhr "Dashboard Chronograph 6612". GG 18K.
478

5.000 EUR

Ohrhänger aus 2 großen Altschliff-Diam. von je ca. 2ct sowie weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,52ct LEICHT GET. WEIß / PI 1-3.
23

5.000 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Saphir (ca. 11 x 10mm, feine Ceylon-Farbe) sowie Diam. zus. ca. 0,4ct WEIß / SI.
284

4.900 EUR

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1960er Jahre, Edelstahl, Handaufzugwerk.
518

4.800 EUR

Damenring mittig besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 14 x 11mm) gerahmt von Diam. zus. ca. 2,1ct.
283

4.700 EUR

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Day-Date", GG 18K. Ref. 18038.
483

4.500 EUR

Anhänger "Kreuz" besetzt mit einem rundfac. Saphir ca. 1,8ct, Smaragden u. Rubinen sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 3,2ct LEICHT
32

4.320 EUR

CARTIER Armbanduhr "Roadster". GG 18K. Ref.: 2524.
515

4.300 EUR

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", ca. 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 145022-69 ST.
502

3.849,99 EUR

BONNIE M.BOGNER exquisite Zobel-Kurzjacke,  Gr. 36.
3704

3.700 EUR

CHOPARD Damenuhr m. Mondphase. GG 18K.
415

3.650 EUR

WELLENFORFF mehrreihiges Collier mit auffälligem Mittelteil bes. m. 12 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / VS-SI.
1

3.600 EUR

ULYSSE NARDIN Herrenuhr "Berlin 1907 Chronograph". Edelstahl. Ref.: 573-22.
511

3.500 EUR

Collier mit einer diamantbesetzten Schließe ca. 0,7ct.
139

3.400 EUR

BLANC PERE & FILS Taschenuhr mit Viertelrepetition, Lepine, FRANKREICH ca. Ende 18. Jh.,
580

3.400 EUR

Anhänger aus einem ovalfac. Beryll ca. 60ct an einer Kette.
156

3.300 EUR

Solitärring / Herrenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,95ct FEINES WEIß / VVSI.
134

3.175 EUR

Armband mit floralem Mittelteil besetzt mit Zuchtperlen (ca. 5mm) u. Diamanten zus. ca. 2,8ct WEIß / SI.
93

3.120 EUR

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", ca. 1990er Jahre. Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16233.
516

3.100 EUR

Armreif im Oberteil besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI.
135

3.000 EUR

PATEK PHILIPPE Taschenuhr, um 1890/95, Savonette, Gehäuse GG 18K (auch SD).
566

2.900 EUR

TIFFANY & CO klassischer Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant 0,6ct FEINES WEIß / VVS.
281

2.880 EUR

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Savonette, GLASHÜTTE (Sachsen) um 1890, Gehäuse GG 18K
590

2.800 EUR

Taschenuhr, Savonette, mit Repetition, SCHWEIZ um 1890/1900, Gehäuse GG 18K (auch Staubdeckel), satiniert u. poliert.
588

2.800 EUR

Kugelkette GG 750/000
0
Kugelkette GG 750/000

2.700 EUR

GIRARD-PERREGAUX Herrenuhr "Vintage", WG 18K. Ref. 2595.
486

2.649,99 EUR

CORUM Armbanduhr mit UBS-Goldbarren (10g). Ref.-Nr.: 42400.
430

2.649,99 EUR

Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,2 ct, GETÖNTES WEIß/ VS.
41

2.600 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr "Atmos Marina", 1970er Jahre.
567

2.600 EUR

JAEGER LE COULTRE Herrenuhr "Reverso Shadow". Edelstahl. Ref. 271.8.61.
485

2.500 EUR

Damenring besetzt mit einem rundfac. feinen Saphir u. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5cts FEINES WEIß/ VSI.
123

2.400 EUR

LOUIS VUITTON "Oskar Waltz" exclusive Handtasche.
3642

2.400 EUR

COURVOISIER JONAIS Taschenuhr, Savonette, SCHWEIZ, Ende 19.Jh., Gehäuse GG 18K (auch Staubdeckel),
579

2.400 EUR

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1990er Jahre. Ref.: 16234.
477

2.400 EUR

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", Edelstahl. Ref.: 79174.
404

2.400 EUR

1 loser, ovalfacettierter Rubellit ca. 24,4ct.
105

2.400 EUR

Armreif besetzt mit 7 Altschliff-Diam. im Verlauf zus. ca. 2,55ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI sowie kleinen Diamantrosen.
35

2.400 EUR

LONDON Wunderschöner 4-tlg. Kaffee-/ Teekern auf Tablett, Silber, 20. Jh.
2523

2.200 EUR

Armband besetzt mit rundfac. Saphiren zus. ca. 4,5ct u. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,4ct WEIß / VS-SI.
196

2.200 EUR

2509

2.200 EUR

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster Apollo XI 1969-1994", limitierte Auflage No. 957/2500. Edelstahl.
524

2.200 EUR

Armbanduhr mit rechteckigem Gehäuse, WG 14K. Zifferblatt u. Gehäuse bes. mit Diam.-Brillanten
429

2.200 EUR

ZENITH Herrenuhr 1950 / 60er Jahre, GG 18K, Handaufzugwerk.
513

2.200 EUR

ART DECO Damenring mittig besetzt mit einem ovalfac. Saphir ca. 2,2ct sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 1,1ct.
96

2.200 EUR

OMEGA Herrenuhr "Speedmaster", 1980er Jahre, Edelstahl. Ref.: 145.0022/345.0022.
476

2.100 EUR

TUDOR Herrenuhr "Prince Oysterdate Submariner". Edelstahl. Ref.-Nr. 75090.
517

2.050 EUR

Damen- / Herrenring besetzt mit einem ovalen Altschliff-Diam. ca. 1,1ct LEICHT GET WEIß / VS.
49

2.040 EUR

600

1.950 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / SI sowie kleineren Diam. zus. ca. 1,6ct LEICHT GET.
278

1.900 EUR

ROLEX Herrenuhr, 1950er Jahre, GG 18K. Handaufzugwerk,
482

1.900 EUR

Taschenuhr, 19. Jh., Lepine, mit zwei Zeitzonen und Zentralsekunde, Gehäuse GG 18K (auch Staubdeckel), hochfeine Ziergravuren.
582

1.850 EUR

JULIUS ASSMANN Taschenuhr, Lepine, um 1900, Gehäuse GG 14K (Staubdeckel Metall).
574

1.850 EUR

RICHARD WEBSTER Taschenuhr mit Schlagwerk, Lepine, 19.Jh., GG 18K (auch Staubdeckel),
578

1.850 EUR

Collier im Mitteltei besetzt mit einem fac. Saphir-Tropfen ca. 1,7ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct WEIß - GET. WEIß / VS
198

1.800 EUR

IWC Taschenuhr, Savonette, SCHWEIZ um 1905, Gehäuse GG 18K (auch Staubdeckel), auf Sprungdeckel aufw. Monogramm-Gravur.
589

1.800 EUR

IWC Herrenuhr "GST Chronograph". Titan. Ref. 3707.
501

1.700 EUR

CHOPARD Armbanduhr mit rechteckigem Gehäuse, GG 18K, Quarzwerk.
425

1.680 EUR

Collier im Fantasiemuster, GG WG 18K, L: ca. 45cm.
311

1.680 EUR

Opalanhänger, z.T. mit etwas Muttergestein, interessantes Farbspiel, handgearbeitete Fassung im Oberteil, WG 18 K,
122

1.650 EUR

ART DECO Anhänger besetzt mit Diamanten zus. ca. 0,97ct WEIß / SI - PI an einer feinen Ankerkette.
33

1.650 EUR

Armbanduhr mit skelettiertem Werk, Gehäuse GG 14K, bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct WEISS/VSI-SI.
403

1.600 EUR

JACOBY & Co. Taschenuhr, Savonette, Gehäuse Rosé-Gold 18K (auch Staubdeckel), guillochiert,
585

1.600 EUR

FABERGE BY VICTOR MAYER Anhänger "Elefant", partiell emailliert, besetzt mit vier kl. Diam.- Brillanten.
120

1.590 EUR

ROLEX Damenuhr, 1970er Jahre, WG 18K, bes. mit Diam.-Brillanten
409

1.580 EUR

Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,9ct GETÖNT / SI.
170

1.560 EUR

CARTIER Damenuhr "Tank", Gehäuse GG 18K. Ref. 2441. Quarz-Werk.
400

1.550 EUR

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Diver 300m". Edelstahl. Ref.: 22208000.
498

1.500 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Saphir (ca. 8 x 7mm) u. 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 1ct (lt. Zertifikat) LEICHT GET. WEIß / SI.
98

1.500 EUR

Brosche "Fasan" besetzt mit einer barocken Zuchtperle sowie Diamantrosen zus. ca. 0,8ct.
85

1.500 EUR

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Aquamarin ca. 5ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct.
103

1.480 EUR

IWC Armbanduhr, 1930er Jahre, GG 14K, Handaufzugwerk,
521

1.450 EUR

CHOPARD Vintage Damenuhr "St. Moritz", 1980er Jahre.
405

1.449,99 EUR

Wohl VON GRÄEVENITZ, Fritz (1892-1959) 'Grasendes Pferd'.
830

1.440 EUR

Damenring bes. mit 9 Brillanten zus. ca. 1,3ct., Feines Weiß-Weiß/ VVS-VS.
27

1.440 EUR

Solitär Ring, Brillant laut Expertise 0,67 ct., Lupenrein/ Weiß von 1988.
107

1.380 EUR

MATTHEW NORMAN Pariser Reiseuhr (Pendule d'Officier) mit Kalender, Wecker u. Mondphase.
568

1.350 EUR

Herrenring/Bandring, bes. m. einem Diam.-Brillant 0,59ct
314

1.350 EUR

Rivierearmband, besetzt mit 35 Diam.- Brillanten zus. ca. 3,5 ct, WEIß/ SI- PIQUE.
44

1.320 EUR

TAG HEUER Herrenuhr "Carrera Chronograph". Edelstahl. Ref. CV 2111.
479

1.300 EUR

Brosche besetzt mit einem himbeerfarbenen Rubin (ca. 6 x 5mm) sowie 18 Altschliff-Diam. zus. ca. 2,9ct LEICHT GET. WEIß -
30

1.300 EUR

WEMPE Collier aus runden und ovalen Ösen.
145

1.280 EUR

Armband besetzt mit 4 ovalfac. Rubinen zus. ca. 2,3ct u. 19 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / IF (lt. beiliegendem
58

1.200 EUR

PERRELET Herrenuhr, GG 18K. Fein verziertes Automatic-Werk
506

1.200 EUR

CHOPARD Herrenuhr "Mille Miglia", Chronograph. Titan-Gehäuse. Ref.: 8407.
504

1.200 EUR

Brosche "Libelle" ausgefasst mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct sowie rundfac. Saphiren in unterschiedlich intensiver Färbung..
300

1.200 EUR

CHOPARD schöne Ohrclipstecker "Happy Diamonds" mit je einem beweglichen Diam.-Brillant ca. 0,04ct hinter Glas.
173

1.200 EUR

Memoirering besetzt 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct FEINES WEIß / SI (lt. Zertifikat 1988).
141

1.200 EUR

Set Diamantschmuck, 3tlg.: 1 Collier u. 1 passendes Paar Ohrstecker besetzt mit Diamant-Brillanten zus. ca. 1,7ct WEIß / VS- SI.
71

1.200 EUR

Collier im Mittelteil besetzt mit einem ovalen Türkis-Cabochon (ca. 26 x 20mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct FEINES WEIß
206

1.150 EUR