Nr. 2374 | 28. Januar 2017, Münzen Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 28. Januar 2017

59 Ergebnisse
Positions-Nr.: 49

Deutschland - Autographen Deutscher Adel 17. und 18. Jh,

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 50

USA - Autograph, kompletter Faltbrief, geschrieben von NATHANIEL SILSBEE (1773-1850) in Washington am 28. Dezember 1826,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 51

Europa - verschiedene Brief-Dokumente,

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 52

"Das Buch der Welt - die Sächsische Weltchronik", Faksimile -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Positions-Nr.: 53

Simon Bering, "Das Blumen-Stundenbuch", Faksimile -

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 54

III. Reich - Medaille Sächs. Münze 999f,

Ergebnis: 130 EUR

von F. Beyer, ca. 20g, 20 Jahre Beginn I. Weltkrieg 1934. Vz, Rf.

Positions-Nr.: 55

Telefonbuch Berlin 1941 -

Ergebnis: 50 EUR

Amtliches Fernsprechbuch für den Bezirk der Reichspostdirektion Berlin 1941. Mit Berichtigungs- und Änderungsblättern. Einband stark beschädigt. Insg. deutliche Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 56

Schreibtischset aus dem Hause Württemberg -

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 57

Werbemarken 1933 zur Briefmarken-

Ergebnis: 15 EUR

Ausstellung Aschersleben, verklebt auf 4 DIN A4 Seiten, bitte ansehen

Positions-Nr.: 58

Selten! Kaiserliches Seebataillon -

Ergebnis: 500 EUR

Paar Epauletten, vergoldete Kaiserkrone und gekreuzte Anker, Originalkarton, unterseitig mit Löchern, selten angeboten!

Positions-Nr.: 59

III. Reich - 5-teiliges Konvolut:

Ergebnis: 500 EUR

U.a. Eisernes Kreuz 1. Klasse, Nadelpunze "26", Lackierung beschädigt, Eisernes Kreuz 2. Klasse und Weiteres. Keine Gewähr für die Authentizität aller Stücke! Bitte ansehen!