Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2377 | Auktion 04. Februar 2017

 

Samstag, 4. Februar 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
296 Ergebnisse
Positions-Nr.: 192

Damenring m. Edelkorallen-Cabochon

Ergebnis: 320 EUR

(ca. 10x7mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,24ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI. GG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 193

Damenring besetzt m. 1 Korallen-Cabochon

Ergebnis: 720 EUR

(ca. 13 x 9mm) umgeben von feinem Flechtwerk. GG 18K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren, Koralle leicht best.


Positions-Nr.: 194

Brosche besetzt m. 1 Korallen-Cabochon

Ergebnis: 780 EUR

(ca. 20 x 14mm) umgeben von feinem Flechtwerk. GG 18K. Maße ca. 33 x 27mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 195

Damenring besetzt m. 1 Korallen-Cabochon

Ergebnis: 510 EUR

(ca. 13,5 x 11,5mm). GG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 197

Collier aus Amethystkugeln

Ergebnis: 150 EUR

(ca. 5,5mm), Schließe WG 14K besetzt m. Zuchtperlen. L: ca. 49,5cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 198

Anhänger / Brosche "Rose" aus Elfenbein

Ergebnis: 180 EUR

an einer Kugelkette (ca. 3mm). L: ca. 60cm. Leichte Tragespuren. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.


Positions-Nr.: 200

Collier aus ovalfac. Amethysten

Ergebnis: 1.400 EUR

im Verlauf. GG 18K. L: ca. 38cm, B: ca. 6 - 10mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.


Positions-Nr.: 202

Armband aus ovalfac. Amethysten

Ergebnis: 790 EUR

im Verlauf. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 6 -9mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.


Positions-Nr.: 205

Damenring m. einer bewegl. grünen Achat-Kugel

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

hinter Glas. GG 18K, kinetische Ringform. Extravagante Goldschmiedearbeit der 1970er Jahre. Ringgröße ca. 50.


Positions-Nr.: 206

Armband mit acht Mondsteinen,

Ergebnis: 410 EUR

ringförmige Glieder, GG 14K. L: ca. 17,0cm. Mit Sicherheitskettchen.


Positions-Nr.: 207

Anhänger/Brosche, bes. mit Mondsteinen, GG 18K.

Ergebnis: 540 EUR

An feiner Panzerkette, GG 14K, L: ca. 40cm.


Positions-Nr.: 209

Lange Akoya-ZP-Kette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

ca. 6,6-7,4mm, hellcremefarben mit Kugelschließe WG 14K mit 6 Diamanten zus. ca. 0,1ct., Tragespuren: Kette sollte neu gefasst werden.


Positions-Nr.: 210

Konvolut: 2 Akoya-ZP-Colliers,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

1x Verlaufcollier aus barocken ZP (D: 7,3-9,8mm) eckige Schmuckschließe WG 18K mit 13 Brill. zus. ca. 0,7ct, 1 langes Verlaufscollier ca. 5,1-8,7mm, weiße-hellcremefarben, Schließe WG 18K, Brill. zus....


Positions-Nr.: 211

Konvolut: 3 Edelsteinketten,

Ergebnis: 400 EUR

1x Lapislazulikugeln, 1x Bernsteinoliven, 1x Nephrit Jade, 1 Brill. ca. 0,09ct., Schließen und Zwischenteile GG 14K, z.T. farbig emailliert, 1 Karabinerschl. Silber vergoldet.


Positions-Nr.: 212

Lange Halskette mit Amethysten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

GG 18K, Fuchsschwanzkette mit eingearbeiteten Goldkugeln und Amethystkugeln, Behner & Cie., Pforzheim, 1970er Jahre.


Positions-Nr.: 213

Zuchtperlarmband, 3-reihig, mit Schließe GG 9 K.

Ergebnis: 120 EUR

Länge ca. 18,5 cm.


Positions-Nr.: 214

Armband mit 7 rundfac. Amethysten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

GG 14K, handmontiert, schönes Design im Stil der 1960er Jahre.


Positions-Nr.: 215

Armreif mit Perlen und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

3 barocke SWZP, 1 Akoya-ZP, 8 Brill. zus. ca. 1,1ct., Weiß/ VS-SI (1 St. milchig), 1 Fassung gerissen, strukturierte Schiene, Handarbeit.


Positions-Nr.: 216

Ring mit rundfac. Zirkon,

Ergebnis: 550 EUR

türkisfarben, 2 Diamant-Baguette zus. ca. 0,2ct., Weiß/VS, WG 18K. Tragespuren. W: 52.


Positions-Nr.: 217

Ring mit 4 Brillanten zus. ca. 1,1ct.,

Ergebnis: 950 EUR

Weiß/ VS-SI (1 Rundiste mit kleinem Ausbruch) WG 18K, W: 52.


Positions-Nr.: 218

Ring mit Akoya-ZP weiß und schwarz,

Ergebnis: 320 EUR

(D: 8,9 u. 9,1mm) mit Tragespuren, 2 Diam.-Navettes und 4 Brill. zus. ca. 0,4ct., Weiß/ VS-SI. WG 18K, W: 52.


Positions-Nr.: 220

Ring, blütenförmiger Ringkopf

Ergebnis: 1.000 EUR

und Schultern ausgefaßt mit 17 Brillanten zus. ca. 1,2ct., Weiß-getöntes Weiß/ VS-SI, kleine Kerben, Ausbrüche. WG 14K, W: ca. 53.


Positions-Nr.: 221

Ring mit Brillant mittig ca. 1,0ct.,

Ergebnis: 2.940 EUR

Weiß/ VS, Diamanten: Navettes, Achtkant, u. Brill. zus. ca. 0,6ct., Weiß/ VS-SI, WK 18K, W: ca. 53.


Positions-Nr.: 222

Kreuzanhänger mit Kette, Kreuz besetzt mit

Ergebnis: 780 EUR

sechs Diam.- Brillanten zus. ca. 0,80 ct, LEICHT GET. WEIß- WEIß/ VS- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 39,5 cm.