Wg 14K, Schauseite Silber, mit Sicherheitskettchen, Dia. Rosen zus. ca. 0,3ct,
Schließe Metall. Länge ca. 63 cm.
GG 18K, Flachpanzerkette im Verlauf, Mittelteil aus anderem Schmuckstück.
(Kette wurde nachträglich angebracht, Steine tlw. bestossen) Länge ca. 48 cm.
rundfacettiert, umrahmt von weißen Achtkantsteinen (keine Diam.) WG 18K, W: 53.
sowie div. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,14ct, alle GET. WEISS/PIQUE. GG WG 14K.
zus. ca. 0,32ct LEICHT GET. WEISS/PIQUE. GG WG 14K.
i, Verlauf 5-8,8mm, sehr guter Lüster, weiß-cremefarben, Schließe WG/ GG 14K bes. mit Rubinen.
zus. ca. 0,30 ct. GG/ WG 14 K (1 Brisur Silber)
D: 7- 7,7mm, cremefarb., guter Lüster, Schließe WG 14K mit Rubinen besetzt.
zus. ca. 1,12 ct, WEIß/ VS. WG 14 K. Länge ca. 19 cm.
besetzt mit Rubinen, Saphiren, Smaragden u. Diam. zus. ca. 0,3ct WEIß / PI. GG 14K. Maße ca. 64 x 33mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
zus. ca. 0,2ct GET. WEIß - GETÖNT / VS - PI. GG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
zus. ca. 0,05ct WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best.
mit Perlmutteinlagen u. pinkfarbenen Glassteinen. Silber m. Goldauflage. Tragespuren, Steine tlw. best. Maße ca. 61 x 23mm.
GG 14K, Brill. in WG gefaßt, Gr. ca. 55.
WG 14K, Brill. zus. 1.09ct punziert, leicht get. W./ Si, Ringw. ca. 56, 2 Steine mit Kerben,Tragespuren.
WG/ GG14K, Ringw. ca. 58, Tragespuren.
GG 18K, Ringw. ca. 53.
mit je einem ovalfac. Saphir u. Achtkant- Diamanten u. 1 Paar Ohrhänger m. je einer Zuchtperle u. kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20 ct. WG 14 K. Ringgröße ca. 56,5.
ca. 0,20 ct, WEIß/ VS-SI, sowie kl. Achtkant- Diamanten. GG 14 K.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,9ct, leicht get. W.- leicht get.W./ VS , Ringw. ca.58.