zus. ca. 0,5ct WEIß / PI. GG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
zwei Diam.- Rosen. GG 14 K. Handarbeit. Ringgröße ca. 54.
(ca. 16 x 12mm) umgeben von Volutendekor. RG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Stein partiell bestoßen / rissig.
zus. 0,4ct WEIß / VS - SI. GG / RG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 59.
im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 2ct (punziert) LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VS - SI. WG 14K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
im ovalfacettierten Schliff u. Carréschliff zus. ca. 2,2ct WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 61,5. Leichte Tragespuren.
ca. 1ct sowie weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. Platin. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene unrund.
(ca. 9 x 7mm) sowie Diam. zus. ca. 0,1ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI - PI. Platin. W: ca. 50. Tragespuren, Saphir rissig.
rund fac., asymetrisch geschliffen, wohl Ceylon. Roséfarben.
1 Brosche mit Widmung rückseitig und einer Photografie hinter Glas, 1 Anhänger, monogammiert und bes. mit weißen Glas-Steinen. GG 9K, feinvergoldet, z.T. innen Metallzarge.
GG 18K, Mittelstein ca. 0,55ct, get. W. - W/VS, 8 Brill. zus. ca. 0,4ct, Si- Pi, Handarbeit, Ringw. ca. 61, starke Tragespuren.
GG 18K, Brill., W. -leicht get. W./ VS, Ringw. ca. 52.
WG 14K, Brill. zus. ca. 0,9ct, leicht get. W. - getönt/ Pi, 2 Steine besch., Ringw. ca. 55, Tragespuren.
WG 14K, Brill. zus. 0,65ct punziert, leicht get. W. - get. 2Steine besch.,/ Pi, Ringkopf in quer-ovaler Formation, Ringweite ca. 54.
ca. 1,43 ct., sowie Brillanten zus. ca. 0,8 ct., WEIß (H) / PI, anbei Kopie d. Zertifikats. GG 18K.
WG 14K, 1 Brill. get./ Pi, 18 kl. Dia. ca. 0,24ct, get. /Pi, 1 Brill. besch.,Ringw. ca. 53, schwere Verarbeitung, Handarbeit, Tragespuren.
rundum bes., min. Tragespuren, GG 18K.
Platin, GG 18K, Kupfer. L: ca. 11cm. Leichte Tragespuren. Verschluss etwas schwergängig.
WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 58.