mit 11 Puppenstubenwaagen, 2 Miniatur-Tafelwaagen und 2 Satz Miniatur-Gewichte, 1 Konvolut mit 4 Gewichtssätzen bis 5g/10 g. Alters- und Gebrauchsspuren, teilweise beschädigt. Besichtigung empfohlen.
Gestell und Lastplatte aus Gusseisen, Hebelwerk aus Stahl, Waagschale wohl vermessingt. Reste von rot-goldfarbener Lackierung. Alters- und Gebrauchsspuren.
u.a. USA Eisenbahnaktien, eine von 1858, auch Kentucky Bourbon Company 1865. Dazu vieles mehr, wie z. B. einige Telefonkarten. Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen!
73 x kassenfrisch, die anderen leicht gebraucht und gebraucht. Bitte besichtigen.
Dt. Reich, Zonen, gültige Dollarnoten, 7 x 5 DM, Stuttgarter Notgeld, am besten ansehen, sehr unterschiedlich erhalten.
1. Markenheftchen, mit Mängeln, beschriftet, Michelwert: 700 Euro.
1. Markenheftchen, leichte Mängel, Bleistiftbeschriftung, Michelwert: 900 Euro.
dazu original verpacktes Jahrbuch 2005 mit Euro Nominale.
Doppelt sign. Schlegel.
Kleiner bräunlicher Fleck auf dem Gummi, sonst sehr gute Erhaltung. Doppelt sign. Schlegel.
Als Eilzustellung Exprès. Stempel Ehningen unter Achalm. Katalogwert 900€.
Dabei die Nr. 40 1 DM als rechte untere Bogenecke.
mit Ersttagsstempel, originale Verpackung.
80 alten Briefen (teils mit Zensuren), Karten und GA.
Schiffspost mit frühen Belegen und dekorativen Umschlägen.
30 alten Briefen, Ganzsache Specimen, Ansichtskarten.
40 alten Ganzsachen, dabei große Hermesköpfe.
40 alten Briefen/Karten, meist III. Reich mit SSt.
alten Händlertafeln, sehr hoher damaliger Auszeichnungswert über 1800 DM.
ab Klassik auf Steckkarten.