Nr. 2378 | Auktion 04. März 2017

Samstag, 4. März 2017

6 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

CHARLES GIRARDET Galanteriefabrik, Schatulle, wohl um 1850.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 3001

Ikone 'Gottesmutter', 20. Jhd.

Ergebnis: 120 EUR

Mit versilbertem Oklad, ca. 27x22,5, stark ber., Alters- und Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 3002

Tischlampe mit Lampenschirm, 20. Jhd.

Ergebnis: 60 EUR

Weißporzellan rosafarben gefaßt, polychrome Blumenmalerei auf weißem Grund, 2 Handhaben, Metallmontur, H. ca. 60 cm, besch., Alters- und Gebrauchsspuren, Fkt. nicht geprüft.

Positions-Nr.: 3004

Geige mit 2 Bögen im Koffer, 20. Jhd.

Ergebnis: 400 EUR

Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 3005

Prunkvolle Figurenpendule, wohl um 1870.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 3006

Emaildose, wohl ENGLAND 18. Jhd.

Ergebnis: 300 EUR