Nr. 2370 | 25. März 2017, MÜNZEN L.-Echterdingen

Samstag, 25. März 2017

31 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1403

Generalgouvernement - seltene, sehr gesuchte Marke,

Ergebnis: 600 EUR

seltenes Angebot der unverausgabten Marken MiNr. I-III Land und Leute in absolut postfrischer Erhaltung.

Positions-Nr.: 1411

BRD / Euro - ca. 850 Euro postgültiger Marken,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 1424

Zonen / Bund - 1945/64, Sammlung,

Ergebnis: 650 EUR

überwiegend postfrisch, teils auch zweifach gesammelt, mit Posthornsatz, vielen Randstücken, empfehlenswerte Sammlung!

Positions-Nr.: 1422

Österreich - Höchst empfehlenswerte Fundgrube,

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 1405

Österr./Ungarn/Lombardei Veneto - aus ca. 1860/1936,

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 1425

VR China - 1975/78, ungebraucht/postfrische Sammlung,

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 1406

China - Einsteckbuck mit Marken China,

Ergebnis: 2.200 EUR

postfrisch und gestempelt. Unter anderem Chrysanthemen komplett gestempelt. Pfingstrosen komplett postfrisch. Bl. 9 postfrisch. Dabei noch einige Marken Japan.