Atlas zur Bayer. Geschichte in 34 Blättern. Bamberg 1903. Erhaltung: III
meist frühe.
Mahmud II., vz-stgl., KM 617, 4,14g Gold rau.
Mamud II., vz., gelocht, KM 649, 3,48g Gold rau.
ss-vz., feine Kratzer, Friedberg 92, 1,76g Gold rau.
viele Aufdruckausgaben.
Islambul, vz., gelocht, KM 434, 10,13g Gold rau.
Bitte genau besichtigen, Münzen und Medaillen, meist Deutschland, in einer größeren Schachtel.
in postfrischer Erhaltung.
ss, leicht gewellt, Friedberg 41, 3,74g Gold rau.
Joseph I., vz-stgl., Friedberg 41, 14,23g Gold rau.
ss., geringe Henkelspur, feine Kratzer, Friedberg 70, 36,11g Gold rau.
ss., sehr selten, nur 30 Exemplare geprägt, Friedberg 55, 36,01g Gold rau.
unsigniert auf seine Krönung in Moskau am 22. August 1826. Gekröntes Monogramm/Zwei Zeilen Schrift, oben Krone, unten Jahreszahl. 22 mm, 5,88 g. Diakov 449.9 (R3). NGC MS 63. SEHR SELTEN!
postfrisch, Katalogwert: 200 Euro, Michel Nrn.: 524/529.
Friedrich I., auf die Goldene Hochzeit, J.34, ss/vz.
auf seinen Tod, Lebensdaten, J.127, vz.+, Tönung avers.
J. 30, vz. / f. st., Tönung avers
mit Einschreiben, SSt. 3. Reich Propaganda, Feldpost etc.
weibl. Brustbild, s, berieben, mit Patina beidseitig.
15 Dollars 2011, Jahr des Hasen, Ag .925, 26,29 g. Originaletui, proof
postfrische Ausgabe, Mi. Nrn. 578/81, Michelwert: 250 Euro.
J.138, vz. f. st., Tönung beidseitig.
450. Geburtstag Martin Luther, ss+, 5,0g Ag fein.
J. 98, Fassspuren auf dem Rand, ss.
10. Todestag Papst Johannes Paul II., prägefrisch, Gesamtauflage nur 2.000
1000 Jahre Meissen, ss., 7,5g Ag fein.
Zur Rheinland-Räumung, ss, 7,5g Ag fein.
Friedrich I. auf seinen Tod, J. 36, vz./stgl.
Normalpapier, postfrisch, KW: 320 Euro, Michel Nr. 555A.
Hsüan-Tung, f.vz, etw. Belag, befeilt.
Abdul Medschid, ss., KM 675.
1000 Jahre Meissen, ss., 7,5 Ag fein.
J. 312, vz-stempelglanz.
Rheinlandräumung, J. 345, f. stgl.
Mahmud II., ss., kleiner Schrötlingsriss, KM 576.