Friedrich I., auf die Goldene Hochzeit, J.34, ss/vz.
auf seinen Tod, Lebensdaten, J.127, vz.+, Tönung avers.
Normalpapier, postfrisch, minimal gebräunte Zahnspitzen, KW: 320 Euro, Michel Nr. 555A.
J. 30, vz. / f. st., Tönung avers
mit Einschreiben, SSt. 3. Reich Propaganda, Feldpost etc.
weibl. Brustbild, s, berieben, mit Patina beidseitig.
15 Dollars 2011, Jahr des Hasen, Ag .925, 26,29 g. Originaletui, proof
zum 200-jährigen Bestehen des Königreichs Preussen, ss., mit beidseitiger Patina, avers stark ausgeprägt, 9,99g Ag fein und Weiteres! Erhalt unterschiedlich.
postfrische Ausgabe, Mi. Nrn. 578/81, Michelwert: 250 Euro.
J.138, vz. f. st., Tönung beidseitig.
450. Geburtstag Martin Luther, ss+, 5,0g Ag fein.
100 Jahre Universität Breslau, avers ss. und leicht fleckig, revers vz-, avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
J. 98, Fassspuren auf dem Rand, ss.
10. Todestag Papst Johannes Paul II., prägefrisch, Gesamtauflage nur 2.000
postfrisch, mit Bleistiftsignaturen, Michel Nrn. 545/550, KW: 320 Euro.
gestempelt "STETTIN", Altsignatur "Kastaun", vollrandig, Mi. Nr. 1 (2), Michelwert: 160 Euro
Silberhochzeit Wilhelm II. und Charlotte, s., z.T. fleckig mit Patina, 15g Ag fein.
1000 Jahre Meissen, ss., 7,5g Ag fein.