1948 mit Netzaufdruck. Mi Nr. I/II - IX/II. Es sind die Werte zu 1,3,4,5,6,20,42,60 und 80 Pf. Die Marken sind nicht geprüft und daher der Aufdruck ohne Obligo. Bitte besichtigen.
meist frühe.
Postfrisch und gestempelt. Dabei Viererblöcke, Belege und 1 Bogen 1583x mit Formnummer 1 postfrisch. Hoher Katalogwert.
dabei Abarten, Verzähnungen, sauber gestempelte Sätze meist Infla geprüft, Druckdaten. Bitte unbedingt besichtigen.
4 Höchstwerte postfrisch, Mi. Nrn 153/56, 10 kr. Fleckchen auf Gummierung, Michelwert 278 Euro.
Atlas zur Bayer. Geschichte in 34 Blättern. Bamberg 1903. Erhaltung: III