15 Dollars 2011, Jahr des Hasen, Ag .925, 26,29 g. Originaletui, proof
10. Todestag Papst Johannes Paul II., prägefrisch, Gesamtauflage nur 2.000
Zur Rheinland-Räumung, ss, 7,5g Ag fein.
700 Jahre Reichsfreiheit Lübeck, ss, leicht fleckig, 7,5g Ag fein.
900 Jahre Naumburg, avers ss, revers vz-, 7,5g Ag fein.
100.Todestag Freiherr vom Stein, ss., 7,5g Ag fein.
100. Todestag Goethes, ss+., 7,5g Ag fein.
10. Jahrestag der Weimarer Reichsverfassung, ss., stellenweise leichte Patina, 7,5 Ag fein.
1000 Jahre Meissen, ss., 7,5 Ag fein.
Schiller 175. Geburtstag von Schiller, ss+, 5g Ag fein.
Jahrtausendfeier Rheinlande, ss, z.T. Tönung, 12,5g Ag fein.
Walter von der Vogelweide, ss+, 7,5g Ag fein.
300. Jahrestag Brand von Magdeburg, ss, Kratzer avers, 7,5g Ag fein.
10. Jahrestag Weimarer Reichsverfassung, ss., leicht fleckig, z. T. mit Patina.
10. Jahrestag der Weimarer Reichsverfassung, ss, z.T. leichte Patina, 12,5g Ag fein.
10 Jahre Weimarer Reichsverfassung, ss., 12,5g Ag fein.
Weltflug Graf Zeppelin, 1929, ss., z.T. fleckig, 7,5g Ag fein.
100. Todestag Freiherr von Stein, ss, 7,5g Ag fein.
1000 Jahre Meissen, ss., 7,5g Ag fein.
450. Geburtstag Martin Luther, ss+, 5,0g Ag fein.
1000 Jahre Meißen, ss, stellenweise fleckig, 12,5g Ag fein.
1000 Jahre Nordhausen, ss+, 7,5g Ag fein.
Magdeburg 300. Jahrestag des Brandes, ss., avers stellenweise Patina, 7,5g Ag fein.
Vereinigung Waldecks mit Preussen, ss., mit stellenweise Patina, 7,5g Ag fein.
200. Geburtstag Gotthold Ephraim Lessing, ss., z.T. mit Patina, 7,5g Ag fein.
400 Jahre Philipps-Universität Marburg, ss, stellenweise Patina, 7,5 Ag fein.
Universität Tübingen, J. 328, vz-stgl.
5 RM 1927/F, Universität Tübingen, J. 329, vz-stgl.
Bremerhaven, J. 325, f. stgl.
Rheinlandräumung, J. 345, f. stgl.
Karl Günther, auf seinen Tod, J. 170, fast vz/vz.
Friedrich August III., J. 134, f.stgl.
auf das 50-jährige Jubiläum der Befreiung Deutschlands, AKS 14, vz.
auf den Fürstentag in Frankfurt, J. 52, vz-stgl.
Zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, ss+, deutliche Patina avers, 15g Ag fein.
400 Jahre Philipps Universität Marburg, ss-vz., stellenweise leicht fleckig, 7,5g Ag fein.
90.Geburtstag Prinzregent Luitpold, ss., avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
König Wilhelm, ss+., stellenweise fleckig, Patina.
100 Jahre Universität Breslau, avers ss. und leicht fleckig, revers vz-, avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
König Johann, avers s und berieben, revers ss., beidseitig Patina.
König Friedrich August, ss., avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
Friedrich I., auf die Goldene Hochzeit, J.34, ss/vz.